Найти: на

Информационный портал города Московский
Главная страница

В Московском открыт новый детский сад №22
(«Жар-птица»)

Дата опубликования: 6 октября 2010
Автор: Светлана Благова, фото: Надежда Шмелёва
 

Первого октября в микрорайоне новостройке города Московский распахнул свои двери новый детский сад «Жар-птица».


Видео-сюжет

С ярким и знаменательным событием в этот день поздравили местных жителей заместитель министра образования правительства Московской области А.И. Котова, первый заместитель главы администрации Ленинского района А.П. Селезнёв, заместитель главы администрации района В.Г. Мостовой, заместитель главы администрации района – начальник Управления образования района О.Ф.Титова, глава городского поселения Московский С.И. Смолий, заместитель генерального директора ООО «Проминвестэстейт» В.Г. Боронин.

Пусть в этом доме всегда царят тепло и уют, пусть здесь рождаются новые творческие идеи и замыслы, пусть наградой за наш совместный труд в реализации этого проекта будут счастье и радость юных жителей Московского, - звучало на празднике.
В красивом и светлом, как и его название, детском саду будут воспитываться и развивать свои способности 150 мальчишек и девчонок. Новое дошкольное учреждение относится к комбинированному типу: здесь предусмотрены две логопедические группы для детей с проблемами в речевом развитии.

Двухэтажное здание разработано по индивидуальному проекту, а при его возведении использовались самые современные и экологически безопасные материалы, применяемые в детских учреждениях. В новом детском саду предусмотрены оснащенный необходимым оборудованием спортивный зал, уютные детские спальни и игровые комнаты, красивый музыкальный зал.

В «Жар-птице» всё продумано и для комфортной работы персонала: обустроены кабинеты психолога, логопеда, инструктора по физической культуре, музыкальных руководителей. По последнему слову техники оборудован пищеблок: полезную и вкусную пищу здесь будут готовить на самом современном оборудовании.

Полностью благоустроена и территория детского сада: на игровых площадках расположены теневые на весы, разноцветные игровые комплексы, оборудована просторная физкультурная площадка.

После торжественной церемонии открытия руководители, гости, дети и родители были приглашены на экскурсию по детскому саду и его территории, которую провела заведующая учреждением Т.И. Жданова, и наглядно убедились, насколько удобно и комфортно новое дошкольное учреждение.

Для руководителей района это событие не менее значимо: на завершение строительства «Жар-птицы» из бюджета района было выделено около четырёх миллионов рублей. Мы не отступили от политики, реализация которой была начата при прежнем главе района, а ныне губернаторе Ростовской области В.Ю. Голубеве: одновременно с каждым новым микрорайоном должны возводиться новые социальные объекты – детские сады, школы.

Сегодня в районе делается всё для того, чтобы не просто строились «квадратные метры», но и создавалась комфортная среда обитания. Это подтверждается объективными фактами: в том же Московском, где сегодня была открыта «Жар-птица», в настоящее время ведётся согласование проекта ещё одного детского сада, который будет построен в городском микрорайоне Юго-Западный. Сдача этого объекта в эксплуатацию запланирована на 2011 год. Ведётся строительство детсада на 220 мест в микрорайоне «Град Московский» – его открытие запланировано на декабрь текущего года.

 

К теме:
О детском саде №22

Источник: «Видновские Вести» №72, от 5 октября 2010




 


 


Hosted by uCoz