Информационный портал города Московский
Главная страница

Московский оценили по достоинству

Дата опубликования: 12 сентября 2010, обновление 13 сентября 2010



 

10 сентября состоялось семинар-совещание по благоустройству в г. Московский. Семинар проводил губернатор Московской области Борис Громов. Следует отметить, что такое мероприятие впервые проводилось в поселенческом центре. Данный семинар посвящен вопросам комплексного благоустройства, обмену опытом с другими муниципальными образованиями в этом направлении.

Участникам семинара на примере нашего города демонстрировалось, что было сделано за 2,5 года в рамках программы комплексного благоустройства центральных улиц и территории жилой застройки города, а также их содержание.

Участники семинара прошли по центральной аллее города и по территории старой застройки (пятиэтажки), далее проследовали на территорию бассейна и на стадион. Совещание прошло в здании ДК «Московский» и продолжилось в городе Троицке. Как стало известно, пресс-службе проекта к26км, участникам семинара понравился наш Московский, и оценили его по достоинству.

Подготовка к семинару-совещанию в Московском началась заблаговременно, в облик города были добавлены новые штрихи. Одним из последних была покраска плитки на центральной аллее и территории бассейна. Хочется пояснить, что целью здесь являлось не только придать ей красивый внешний вид, но главным образом защитить от воздействия воды (так называемая гидрофобизация). В специальную эмульсию для гидрофобизации был добавлен колор (цвет) для придания покрытию изящности.

«Город, который мы готовим и проводим в нем вот такие семинары, становится до неузнаваемости преображённым в лучшую сторону и по благоустройству, и по состоянию дорог, и по строительству тех или иных объектов, и по приведению в порядок и ремонту жилого фонда, то есть, мы семинары проводим и для того, чтобы главы муниципальных образований набирались опыта и видели, где хорошо, где плохо», - подвёл черту семинару губернатор Московской области Борис Громов. (Читать весь текст)
Фото:

 

К теме:
Главная задача – набираться опыта!
Этот город самый лучший город на земле
Благоустройство 2009
2009, территория старой части города, дома 1-7 и 9-14
2008, территория домов 24, 25-28
СМИ. Благоустройство. Оценивали комплексно. Город с «изюминкой»






 


 
Hosted by uCoz