Найти: на

Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

К вопросу строительства ТЦ подключилась прокуратура

Дата опубликования: 10 августа 2011

Появились новые подробности в вопросе строительства торгово-развлекательного центра на территории около домов 5 и 5а в 1-м микрорайоне города Московский. Прокуратура Московской области дала свой комментарий происходящего.

Согласно ответа на обращение, поступившее от депутата Государственной Думы Ирины Горьковой, установлен факт незаконного строительства указанного объекта. Проведенной проверкой было установлено, что решение об утверждении проекта планировки и выдача разрешения на строительство приняты с нарушением требований градостроительного законодательства ввиду того, что данный участок в проекте генерального плана городского поселения Московский отнесен к зоне рекреационного назначения.

В этой связи прокуратура г. Видное уже вынесла свое предписание Администрации Ленинского района о приведении материалов территориального планирования в соответствии с законом. Также отмечается запрет на вырубку деревьев арендатором участка компанией ООО «Таурус».

Дальнейшее развитие событий остается не до конца ясным, поскольку на данный момент дополнительных мер прокурорского реагирования не имеется.

 

 

К теме:
Начато строительство торгово-развлекательного центра



 


Hosted by uCoz