Найти: на

Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Открытие рентген кабинета во Внуковской больнице

Дата опубликования: 5 августа 2011

1 августа глава Администрации Ленинского района Московской области Сергей Кошман принял участие в торжественном открытии рентгенологического кабинета во Внуковской участковой больнице, финансирование которого осуществлялось за счет средств бюджета района. Примечательно, что инициаторами такой модернизации выступили жители Внуковского сельского поселения.

Как сообщает пресс-служба Администрации Ленинского района, после тридцатилетнего перерыва вновь возникла необходимость возрождения диагностического звена. Ведь до этого времени с момента основания больницы в 1958 году в структуре медицинского учреждения уже существовала рентгенологическая служба. Специализированный кабинет, полностью оснащенный новой техникой и укомплектованный специалистами, готов к приему пациентов. Передвижной цифровой аппарат «Мобирен МТ» позволяет проводить исследования в различных ситуациях.

«Нам удалось собственными силами и средствами сделать хорошее и нужное дело для жителей Внуково. Современное оборудование последнего поколения, которым оснащен кабинет, произведено в поселке Мосрентген Ленинского района. Цифровой и мобильный аппарат расширит границы обслуживания и даст возможность обследовать большее количество пациентов», - отметил глава Ленинского района Сергей Кошман на открытии рентген кабинета.

Для жителей поселения долгожданное открытие рентгенкабинета стало значительным и весомым подарком. Раньше сельским врачам приходилось отправлять пациентов на обследование в ближайшие медицинские учреждения аэропорта «Внуково» и городского поселения Московский, а теперь уже во Внуковскую участковую больницу смогут приезжать и жители близлежащих населенных пунктов за необходимыми процедурами, проводимыми на современном оборудовании.

Видео

 

 

 

Другие новости:
Новый детский сад сдан в эксплуатацию
Новые выделенные полосы общественного транспорта
Микрорайон «Северный»: публичные слушания



 


Hosted by uCoz