Зимний отдых на «тюльпанах»
Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Зимний отдых на «тюльпанах»

Дата опубликования: 5 января 2011
 

В нашем районе есть немало мест с живописными природными пейзажами и красивыми видами, созданными человеком. Одно из прекрасных мест для прогулок и активного отдыха в любое время года располагается рядом с г. Московский. Это лес за микрорайоном 3. Его особенностью является наличие довольно крутых холмов (горок) и глубоких и широких оврагов, на дне которых лежат солнечные луговины и протекают небольшие ручьи. Это придает местности очень живописный вид, привлекающий также внимание любителей фотосъемки. Здесь же располагается «шаляпинский» родник.

В этом лесу имеется целый каскад таких горок, которые в народе почему-то называют «тюльпанами». Зимой «тюльпаны» - прекрасное место для катания на лыжах, санках и снегокатах. По лесным тропинкам и полянам некоторые катаются на снегоходах и квадроциклах.

Одним словом, здесь каждый сможет найти себе отдых по душе - и стар и млад. Эти места очень хороши для семейного отдыха. Погулять по сказочному зимнему лесу, особенно в солнечную погоду, да покатать детей с горок, что может быть лучше! А впрочем, почему только детей? Многие взрослые и сами не прочь прокатиться со своим чадом на санках или ледянках. Ведь это очень весело и забавно! Визги и крики слышатся далеко за пределами «тюльпанов»!

И в завершении всем жителям Московского хочется пожелать: живите здорово и отдыхайте активно!

Видео 1 - спуск на ледянке, Видео 2 - спуск на снегокате

Присоединяйтесь к нам в Telegram, ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим: