Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

От Румянцево до Кропоткинской за 36 минут

Дата опубликования: 6 ноября 2011

Эта новость озвучена, Swet

По выделенным полосам в Москве планируется запустить около 20 экспресс-автобусов, которые будут обеспечивать связь с разными частями столицы. Один из таких маршрутов пройдет от торгово-офисного центра Румянцево до кинотеатра «Ударник», что достаточно близко к станции метро Кропоткинская Сокольнической ветки метро.

Как стало известно Проекту к26км, длина участка будет около 18 км и на нем планируется 8 остановок: Румянцево, Теплостанский проезд, ул.Миклухо-Маклая, ул. Удальцова, Ломоносовский проспект, площадь Гагарина, метро Октябрьская и кинотеатр «Ударник». Интервал движения составляет 2-3 минуты. Сегодня для проезда по этому же маршруту на другом общественном транспорте потребуется не одна пересадка и время в пути больше часа.

На данный момент курсирует несколько экспресс-маршрутов. Один из них это автобус №902 «Новопеределкино - Киевский вокзал». График движения с 6.30 до 21.00, стоимость проезда 25 рублей. Мы понаблюдали за ним и заметили, что за 12 минут проехало 4 таких экспресса.

 

 

К теме:
Стоимость проезда в общественном транспорте на 2011 год
До 2020 года метро дойдет до границ Московского
Строительство станции метро «Тропарево» 
Карта новых границ Москвы 



Hosted by uCoz