Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Фотокурсы

Дата опубликования: 23 ноября 2011

Эта новость озвучена, Swet

Увлечение фотографией присуще человеку уже ни одно столетие, как раз со времени появления первого фотоаппарата, и уже тогда появились первые любители, а затем и профессионалы своего дела.

Сегодня фотоаппарат есть практически в каждой семье, у кого-то простенький, у кого-то помощней, он стал необходимостью. Ведь в жизни каждого из нас происходит масса моментов, которые хотелось бы запечатлеть на долгую память. Чтобы сделать кадр, особой сноровки не требуется, а чтобы сделать красивый кадр - необходимо приложить некоторые усилия и запастись знаниями. Конечно, почерпнуть их можно из специализированной литературы и советов именитых мастеров, но самым действенным способом все же было и остается посещение специальных курсов, где вас научат правильно обращаться с фотоаппаратом и расскажут все тонкости этого мастерства.

У жителей города Московский появилась уникальная возможность посещения таких фотокурсов в своем городе, а именно во Дворце культуры «Московский». Ведет их Ямбиков Ильдар - фотограф профессионал с 30-летним стажем. Подробнее о достижениях Ильдара, о выставках, проводимых им, и другую информацию вы сможете найти на сайте 37kadr.ru. А сейчас более подробней остановимся на фотокурсах, с которыми он с радостью вас познакомит.

Итак, на данный момент существует два вида таких курсов: базовый и тематический. Базовый рассчитан для новичков, тех, которые только начали изучать азы фотомастерства. В основе курса лежит получение основных знаний, начиная от покупки камеры, с постепенным усложнением программы. Вы научитесь разбираться во всех функциях, которые может позволить нам фотоаппарат, узнаете об их плюсах и минусах, а также научитесь делать живые снимки, наполненные смыслом и движением, вместо скучных и неестественных «паспортных» фото. Кроме этого в базовое обучение войдет краткое ознакомление с существующими жанрами фотосъемки.

Как уже было упомянуто выше, курсы будут проходить в ДК «Московский», первое занятие состоится 28 ноября. Длиться они будут по два часа, с 19 до 21 часа, три раза в неделю, а именно, по понедельникам, средам и пятницам. Курс рассчитан на 10 занятий (20 часов). В группе ориентировочно 8-10 человек. Стоимость обучения 6000 рублей.

Другой вид курсов - тематический, это вторая ступень фотомастерства. Рассчитан данный курс, как правило, для тех, кто уже не новичок в этом деле и хочет развить в себе профессиональное авторское «видение», познакомиться с жанрами фотосъемки (портрет, натюрморт, пейзаж, репортаж, фотопутешествия, архитектура и интерьер) более углубленно. Вы научитесь уверенно владеть камерой и другими инструментами, получите знания, необходимые для профессиональной работы, попрактикуетесь в съемке событий, портретов, ландшафта и тд. Познакомится более подробно со структурой курса можно на официальном сайте Ильдара Ямбикова в разделе «фотокурсы».

Данный курс рассчитан на 14 занятий (42 часа) и будет проходить по вторникам и четвергам по три часа, с 19 до 22 часов. Что касается даты первого занятия, то она уточняется и будет сообщена позже. Место проведения ДК «Московский». Количество человек в группе 10. Стоимость обучения 12000 рублей (1 занятие - 280 рублей).

Узнать о наличии свободных мест и записаться вы можете по телефонам: 8-916-565-49-52 и 8-929-984-89-80, либо по электронной почте: putnik2004@yandex.ru

 

 

Другие новости:
Юношеская команда «Росича» заняла первое место
Новому кабельному телевидению 7 лет
Прямой эфир с главой городского поселения Московский
Зураб Церетели в городе Московский стал кандидатом в ОПРФ



Hosted by uCoz