Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

В городе Московский партия «ЯБЛОКО» провела свой съезд

Дата опубликования: 12 сентября 2011

В научно-методическом центре профсоюзов АПК в минувшие выходные прошел 16-й по счету съезд партии «ЯБЛОКО». На данном мероприятии была предложена предвыборная программа партии, которую в итоге и приняли, а также утвержден список партии для выборов в Госдуму в декабре этого года.

В общефедеральной части списка будет 10 человек, возглавит его основатель партии, член политического комитета «ЯБЛОКО» Григорий Явлинский, вторым номером в списке будет действующий председатель партии Сергей Митрохин. Также съезд партии «ЯБЛОКО» направил Президенту РФ Дмитрию Медведеву обращение, в котором предлагаются неотложные меры по борьбе с коррупцией.



Справка:
Партия «Яблоко» была представлена в Госдуме первого, второго и третьего созывов. На выборах в Госдуму первого созыва в 1993 года блок «Явлинский-Болдырев-Лукин», ставший затем «Яблоком», получил 7,86 процента голосов. В 1995 году партию поддержали 6,89 процента избирателей, в 1999 - 5,93 процента, а в 2003 году - лишь 4,3 процента, что не позволило преодолеть установленный тогда 5-процентный барьер. В 2007 году за список партии проголосовали 1,59 процента избирателей.


Другие новости:
Москва устроила 4D шоу на Воробьевых горах
Топливный кризис добрался и до аэропорта Внуково
Комиссия Президента по новым границам Москвы 
Карта новых границ Москвы  

Присоединяйтесь к нам в Telegram, ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим: