Заседание Объединенной коллегии Москвы и Московской области
Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Заседание Объединенной коллегии Москвы и Московской области

Дата опубликования: 14 сентября 2011

Состоялось заседание Объединенной коллегии исполнительных органов государственной власти Москвы и Московской области. По сообщению пресс-службы Мэра Москвы на этой встрече обсуждали ряд важных вопросов по изменению границ столицы. Сергей Собянин отметил интенсивность сотрудничества двух регионов и напомнил, что Москве и Московской области удалось согласовать новые границы региона. Мэр поблагодарил всех за конструктивную работу. «Теперь мы приступаем к выполнению поручения Президента по расширению границ. Работа сложная, непростая», - заметил Мэр Москвы.

Собравшиеся обсудили необходимость повышения пропускной способности МКАД. «Сейчас МКАД работает в режиме хронической перегрузки и не справляется со своими основными функциями. Инфраструктура дороги, особенно развязки и съезды, явно устарели», - сказал С. Собянин. Также на повестке заседания стоял вопрос строительства продолжения Комсомольского проспекта в Люберцах, что свяжет московский микрорайон Люберецкие поля с Октябрьским проспектом Люберец и проектируемой трассой МКАД—Ногинск. «На территории Москвы мы планируем завершить строительство этой трассы в 2012 году», - заявил Мэр Москвы.

Собравшиеся не обошли вниманием и вопрос проведения совместного конкурса по выбору железнодорожных перевозчиков в пригородном сообщении. «Ежедневно в Московском регионе услугами железнодорожного транспорта пользуется 1,3-1,4 млн пассажиров», - подчеркнул С. Собянин. Власти планируют разработать единый проездной билет на все виды городского и пригородного транспорта. Также обсуждался вопрос размещения новых ТПУ и автовокзалов на территории Москвы и Московской области.

К теме:
Новые паспорта «новым москвичам» пока не потребуются  
В новых границах Москвы появятся 3-4 национальных парка 
Комиссия Президента по новым границам Москвы 
Карта новых границ Москвы  

Присоединяйтесь к нам в Telegram, ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим: