Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

ГЛОНАСС для нас

Дата опубликования: 5 апреля 2012, 20-00

До 1 июля нынешнего года все автобусы Москвы будут оборудованы навигационной системой ГЛОНАСС (Глобальной навигационной спутниковой системой).

Благодаря такому новшеству станет возможным максимально контролировать движение городского общественного транспорта, отслеживать его скорость, километраж, количество рейсов, которые делает тот или иной автобус и многое другое.

В свою очередь это позволит вести контроль за соблюдением расписания и в случае необходимости вводить в него корректировки. Кроме того, теперь у водителя автобуса станет чуть меньше обязанностей – объявление остановок возьмет на себя навигационная система.

Глава департамента транспорта города Москвы Максим Ликсутов также сообщил, что на автобусных остановках планируется установить информационные табло, на котором будет отображаться расписание общественного городского транспорта.

Подводя итог вышесказанному, хочется отметить, что данные изменения, безусловно, затронут и автобусы, курсирующие мимо нашего города – 611 и 272.

 

К теме:
- В общественном транспорте на 2012 (2011)
- В сентябре 2011 года ГУП «Мосгортанс» запустил автобусы малой вместимости
- Расписание автобусов 272, 611, 611с, 590
- Экспресс-автобус от Румянцево до к/т «Ударник» 

Объявление:
Ремонт компьютеров и ноутбуков, ЖК телевизоров, мониторов, игровых приставок. Разумные цены, гарантия на все виды работ. Монтаж, настройка локальных и Wi-Fi сетей, видеонаблюдения.
Сервисный центр в г.Московский 1 микрорайон

Hosted by uCoz