Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

«Пятерочке» в Московском исполняется год

Дата опубликования: 22 апреля 2012, 14-30

Об открытии в нашем городе универсама «Пятерочка» говорили давно, но до апреля 2011 года это были лишь слухи. Именно тогда уже стало точно известно место и месяц открытия, можно сказать, долгожданного магазина.

Участник Проекта k26km.ru побывал в супермаркете спустя год, и, здесь и сейчас поделиться полученной информацией.

Магазин «Пятерочка» в микрорайоне 1 является одним из ходовых в городе. Его особенностью, как и всей сети «Пятерочка», является ежедневное изменение цен, которые могут как повыситься, так и наоборот понизиться.

Приведем несколько примеров по показателям продаж - за день было продано 320 кг банан и 6000 кг сахара (по акции). Конечно, можно было продать и больше, но поскольку площадь магазина небольшая, то есть ограничение на ввоз товарных групп.

Также покупатели, которые не успели купить что-либо по акции в магазине в 1-м микрорайоне, могут приобрести этот товар в соседнем микрорайоне «Град Московский». Там площадь магазина больше чем в 2 раза и соответственно выбор.

Но вернемся к нашему юбиляру. Для пенсионеров действует 5% скидка с 10 до 14 часов каждый день, кроме аукционного товара. Для всех существуют акции «Лови момент» и «Супер-промо-акция», более подробно о которой можно узнать из новых рекламных буклетов, которые находятся в торговом зале.

Магазин часто подвергается внутренним проверкам на санитарное состояние фасовки, склада, торгового зала, и проверкам из Роспотребнадзора. Кстати сказать Роспотребнадзор посетил супермаркет в конце 2011 года.

Что делают поддоны или полеты в торговом зале? Они мешают пройти мне с тележкой. Ответ оказался прост – для выкладки товара их вывозят в зал, после чего убирают. А так как помещение небольшое, это создает дискомфорт. Подсобные помещения тоже небольшие, а товарный оборот высокий, вот и приходится временно вывозить полеты в зал.

Почему иногда на ценниках одно, а на кассе другое? Стоит отметить, что такой факт является очень распространенным. На это могут быть следующие причины: невнимательность покупателя (внимательно следите за рядом аукционных товаров на данный день), реже несвоевременная смена ценников.

Дешево - значит товар просроченный? Проверить срок годности товара можно, не отходя от витрин и прилавка. Если продукт соответствует срокам годности, но на вид явно несъедобен, то по кассовому чеку вам вернут деньги.

Что касается краж, то от этого страдает любой магазин и «Пятерочка» не исключение. Как ни странно, по статистике самыми воруемыми товарами оказались крепкие алкогольные напитки, бритвенные станки и шоколадные плитки. А основная категория воришек – люди преклонного возраста.

 

К теме:
В городе Московский в апреле открывается магазин «Пятёрочка»
Дата открытия универсама «Пятерочка» в г.Московский
В городе Московский открывается второй универсам «Пятёрочка»

Объявление:
Универсаму «Пятерочка» по адресу микрорайон 1, дом 23Д требуется кассир.
Другие объявления...

Hosted by uCoz