Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Карта метро Москвы: красная ветка 1 августа 2014 года станет длиннее

Дата опубликования: 29 февраля 2012

Новые станции московского метро Сокольнической ветки «Тропарево» и «Румянцево» будут открыты одновременно и раньше первоначально запланированных сроков. Это связано с необходимостью более интенсивного развития транспортного сообщения на юго-западе столицы в связи с присоединением к Москве новых территорий с 1 июля 2012 года.

Как сообщают в Правительстве Москвы, уже в августе 2014 года поезда метро на красной ветке будут ходить до станции «Румянцево». Местоположение будущей конечной станции определено в районе нынешнего городского поселения Московский рядом с бизнес-центром «Румянцево». Кроме этого, там же планируется организовать большой транспортно-пересадочный узел, который поможет снизить транспортную нагрузку на станцию «Юго-западная».

«Первоначально эту станцию метро (Румянцево – прим. ред.) планировалось открыть в конце 2015 года, теперь принято решение об ускорении строительства. По планам станцию откроют 1 августа 2014 года», – сообщил на недавней встрече с представителями СМИ заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. Также он отметил, что данное уменьшение сроков стало возможным, благодаря дополнительным мощностям и новым технологическим решениям.

Строительство Сокольнической линии Московсого метрополитена от станции метро «Юго-западная» до станции «Тропарево» ведут заказчик - ОАО «Мосинжпроект», генподрядчик - ОАО «Мосметросторй», подрядчик - ООО «Тоннель-2001».

К теме:
Строительство станции метро «Тропарево»



Hosted by uCoz