Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Хранители старых русских музыкальных традиций

Дата опубликования: 25 февраля 2012

В пятницу 24 февраля в ДК «Московский» состоялся концерт клуба «Играй гармонь». Члены клуба играют старые песни, используя традиционно русский инструмент – гармонь, а также гитару, бубен и ложки. Послушать песни своей молодости собрались пожилые жители города, но среди слушателей также были и молодые жители и люди среднего возраста. Ведь русская «песня русская» задорная, «веселая и немного грустная», одним словом, этот жанр может быть по душе для людей любых возрастов.

В концерте участвовали Надежда Ключикова, Иван Алексеевич Кузнецов – почетный член клуба, молодой баянист из Московского Александр Лисовец, гармонисты Владимир Кудинов, Владимир Павлов, Иван Терентьев.

Прозвучали довольно известные русские мелодии, песни и романсы: «Валенки», «Хуторок», вальс «Над волнами», «Страдание», «Ах Настасья», «Кумушки», «Яблочко», «Ветка сирени» и др. Руководил выступающими артистами Валентин Панюшин, который также продемонстрировал свое прекрасное умение играть не только на обычной гармони, но и даже на инструменте XIX века.

В завершении концерта всех выступающих поздравили, выразили теплые пожелания и вручили грамоты. Грамотой также был награжден член клуба Алексей Головченко, который приболел и не смог участвовать в концерте.

Приятно, что в нашем обществе остаются хранители старых русских музыкальных традиций. И мы пожелаем им крепкого здоровья, долголетия, благополучия, оставаться такими же жизнелюбивыми и молодыми душой!

Песня о городе Московский на слова и музыку В.Панюшина, исполняет Н.Ключикова.



Hosted by uCoz