Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Управление социальной защиты населения будет создано в Московском

Дата опубликования: 8 февраля 2012

С 1 июля западная часть территорий Ленинского района Московской области, включая городское поселение Московский, будет присоединена к Москве. С этой даты на землях «новой Москвы» начнется столичная жизнь. Вместе с новой властью сюда придут и московские стандарты жизнеобеспечения. Не станет исключением и вопрос социальной защиты населения.

В конце января руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян провел встречу с начальниками территориальных подразделений органов социальной защиты населения присоединяемых территорий. На этой встрече обсуждались вопросы обеспечения населения мерами социальной поддержки,  а также организации работы на местах.

В этой связи уже существуют планы создания в Московском одного из окружных управлений социальной защиты населения. В данном новом Управлении будет обслуживаться население всех отходящих к Москве поселений Ленинского района, кроме Десеновского (оно будет подчинено Троицкому Управлению), а также территории Нарофоминского района.

Ряд мер по социальной поддержке населения начнут действовать на территории Московского уже с 1 июля. Так, в числе первоочередных будут решены вопросы с пенсиями, размер которых будет увеличен до 12 тысяч рублей для всех неработающих пенсионеров и отдельных категорий граждан, в том числе инвалидов. При этом пенсионерам не придется самостоятельно обращаться в органы социальной защиты с просьбой о перерасчете.

Также в скором времени льготные категории граждан смогут оформить социальную карту москвича, дающую возможность бесплатного проезда в общественном транспорте, а также предоставляющую систему скидок в ряде магазинов Москвы. До момента получения этой карты будет действовать областная социальная карта.

Что касается санаторно-курортного обеспечения различных категорий инвалидов, то оно будет сохранено, а все документы будут переданы в создаваемое управление. Путевками на реабилитацию и лечение данные категории граждан будут обеспечиваться в необходимом объеме.

 

К теме:
Управление социальной защиты населения
Что мы обсуждали с московскими чиновниками 
В Московском обсудили присоединение к Москве



Hosted by uCoz