Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Художник из Московского

Дата опубликования: 10 января 2012

Эта новость озвучена, Swet

Многие города России славятся живущими, или некогда проживающими в них, известными деятелями культуры и искусства – писателями, композиторами, артистами, а также художниками. Одним из таких городов является и наш Московский, где уже больше 30 лет проживает и трудится великий человек и талантливый художник – Михаил Завертяев. Наверняка найдутся люди, которые знакомы с его творчеством, а может даже и лично с ним. Ну а тем, кто это имя слышит впервые, советуем дочитать статью до конца.

Родился Михаил Павлович 57 лет назад в Саратовской области, но так сложилась судьба, что его жизненный и творческий путь неразрывно связан с Московской областью, в частности с Ленинским районом. Закончив Московский университет искусств, он стал достойным продолжателем традиций реалистической школы живописи и был признан мастером русского пейзажа.

На данный момент Завертяев написал около 1000 картин, а сколько еще напишет! Его коллекция содержит многие жанры – пейзажи, портреты, натюрморты, исторический жанр, жанровая картина и др. Особым вниманием стоит отметить такие картины, как «Храм Георгия Победоносца» (г.Видное), «Екатерининская пустынь» (Ленинский район), «Аллея Славы» (г. Видное) и др.

Вся его реалистичная творческая деятельность направлена на природную красоту, в чем слышится яркий призыв любить и беречь её, сохранив для следующих поколений. Кроме того Михаил писал портреты многих политических деятелей как российских, так и зарубежных.

За 30 лет творческой деятельности художник являлся участником многих выставок, среди них выставки в Государственной Думе РФ, Московской городской Думе, Центральном доме художника, Академии управления МВД РФ, выставки, проводимые в г. Видное и в г. Московский, а также многие другие.

Безусловно, такой труд и профессионализм не может остаться незамеченным. Творчество Михаила Завертяева отмечено следующими высокими наградами: Лауреат Всероссийского фестиваля «Народное творчество – 100-летию профсоюзов России», орденами «За доблестный труд», «Служение искусству», «Честь и польза» и др.

На данный момент художник трудится над следующими своими шедеврами, которые также будут представлены на выставках. Стоит отметить и то, что зачастую такие выставки включают картины учеников Михаила Павловича, которые накопили достаточный опыт в данном направлении и впитали весь профессионализм своего учителя-наставника.

6 января 2014- Новая коллекция работ Михаила Завертяева

Работы художника:

 

К теме:
Юная актриса из Московского



Hosted by uCoz