Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Игра «Зарница во дворе»

Дата опубликования: 13 июля 2012, 15-15

В субботу 7 июля в микрорайоне 4 («Град Московский») состоялся праздник для детей «Зарница во дворе». После небольшой разминки ребятам предстояло сыграть в игру. Они были поделены на 4 команды, и им нужно было выполнить несколько заданий – найти клад с помощью карты и аниматоров, затем нарисовать рисунок с закрытыми глазами при помощи своих товарищей по команде.

После выполнения заданий дети танцевали, водили хороводы и образовывали «паровозики». В этой части программы вместе с детьми участвовали и их родители.

В завершении программы все ребята, независимо от результатов, показанных в игре, получили сладкие подарки, а те, кто не участвовал в игре, - воздушные шарики. Подарков также были удостоены и родители, которые отличились особой активностью. Одним словом, как и подобает, на празднике не было победителей и проигравших, и все были радостными и счастливыми!

Данный праздник для детей был приурочен к дню празднованию Ивана Купалы (Иванов день). Праздник имеет языческое происхождение – это день летнего солнцестояния, но также он является и церковным, поскольку именно в этот день родился Иоанн Креститель (по старому стилю 24 июня). По старой традиции у славян в праздничную ночь разводили костры и прыгали через них, гадали, а также устраивали игры и гулянья.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие мероприятия:
Широкая Масленица
Новогодние празднования начались…

Объявление:
В автосервис 36 км Киевского шоссе требуются автослесаря - так же работники на шиномонтаж. Зарплата 2 раза в месяц.
Показать ещё...



Hosted by uCoz