Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Отчет главы городского поселения Московский С.И.Смолия по итогам работы за 1-е полугодие 2012 года

Дата опубликования: 29 мая 2012, 19-35

В соответствии с Уставом городского поселения Московский на обсуждение и оценку общественности представляется отчет о работе главы поселения и администрации за 1-е полугодие 2012 года.

Главным направлением в работе администрации являются обращения и наказы жителей поселения для решения жизненно необходимых и первостепенных задач в сфере социально-экономических отношений, вопросов благоустройства, коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, культуры и спорта. В работе по обращениям граждан администрация поселения руководствуется Федеральным законом от 02.05 2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», законом Московской области от 05.10.2006 №164/2006-ОЗ «О рассмотрении обращений граждан», Уставом городского поселения Московский, утвержденным Решением Совета депутатов городского поселения от 06.02.2006 №3/4 (с изменениями и дополнениями).

Ведется работа с наказами избирателей, а также учитываются предложения и замечания граждан. При работе с обращениями граждан проводятся проверки фактов, изложенных в жалобах, с выездом на место и составлением актов проверок.

Через рубрику «Задай вопрос главе» на сайте администрации установлена обратная связь с жителями Московского. Каждую последнюю среду месяца проходят прямые эфиры главы городского поселения Московский Смолия С.И.

За 1-е полугодие 2012 года в администрацию городского поселения поступило около 620 обращений граждан. Анализ характера поступивших обращений показал, что чаще всего в обращениях граждан поднимались земельные вопросы, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, выделения мест в детских садах, улучшения жилищных условий, инженерного обеспечения индивидуальной застройки сельских населенных пунктов, социального обеспечения населения и оказания материальной помощи.

В практике работы администрации стали традиционными встречи с различными категориями граждан, представителями общественных организаций, пенсионерами и т.д.

Неотъемлемой частью работы является взаимодействие администрации с крупными и мелкими предпринимателями и организациями различных форм собственности для решения вопросов местного значения.

Задача администрации и идеи нового законодательства заключаются в том, чтобы решить самые насущные для жителей проблемы и, прежде всего, это качество и доступность жилья.

В ходе реализации наказов избирателей, поступивших от жителей на имя главы поселения, проводится следующая работа:


 



Hosted by uCoz