Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Отчет главы городского поселения Московский С.И.Смолия по итогам работы за 1-е полугодие 2012 года

Дата опубликования: 29 мая 2012, 19-35

Жилищно-коммунальное хозяйство является приоритетным направлением расходования бюджетных средств городского поселения.

Жилищно-коммунальные услуги имеют для населения особое значение и являются жизненно необходимыми. От их качества и стабильности зависит не только комфортность, но и безопасность проживания граждан в своем жилище.

Дворовое пространство жилых домов обустраивается детскими площадками, малыми архитектурными формами, цветниками. Применение архитектурно-художественного освещения в вечернее и ночное время формирует повседневный и праздничный облик города.

В настоящее время разработаны и утверждены муниципальные целевые программы развития и модернизации жилищно-коммунального хозяйства, модернизации, реконструкции и  развития дорожного хозяйства.

 

Жилищное хозяйство

Городское поселение Московский сегодня – это одно из самых динамично развивающихся, в социально – экономическом отношении, поселений в районе. Особенно активно ведется строительство жилого фонда: практически завершено строительство двух новых микрорайонов «Юго-Западный» и «Град Московский».

В этом году началось строительство микрорайона «Первый Московский город-парк» на площади в 150 га.

Таким образом, площадь жилищного фонда поселения, по окончанию строительства микрорайонов, составит 2 млн. 553 тыс.кв.м., а численность населения возрастет с 20 тыс. до 70 тыс. человек.

Кроме того, одновременно с вводом в эксплуатацию жилых домов будут переданы в муниципальную собственность поселения объекты благоустройства, дороги,  ливневая канализация, сети уличного освещения.

 

Благоустройство территории

Одним из приоритетных направлений деятельности администрации городского поселения является благоустройство города. В последние годы решению данного вопроса уделяется большое внимание. В 2012 году были проведены работы по благоустройству территории около домов № 18 и 44 с устройством дополнительных парковочных мест, ремонтом бордюров, устройством газонов.

Мероприятия в области благоустройства территории:

 

Озеленение территории

Благоустройство и озеленение населенных мест – это комплекс работ по созданию и использованию зелёных насаждений в населенных пунктах. В градостроительстве благоустройство и озеленение является составной частью общего комплекса мероприятий по планировке, застройке населенных мест.

В мероприятия по озеленению территории поселения включены работы по организации газонов и цветочных клумб, стрижка газонов, регулярный уход за зелеными насаждениями (обрезка деревьев и кустарников, окос травы, полив клумб и т.д.).

Мероприятия в области озеленения территории

  • В течение года проводились работы по содержанию объектов озеленения (газоны, цветники, кустарники, деревья).

  • Закуплена и высажена однолетняя цветочная рассада в количестве 68 400 штук  на общую сумму 1 037 937 рублей.

Эксплуатация и содержание улично-дорожной сети

Улично-дорожная сеть является одним из важнейших элементов инфраструктуры, а уровень комфорта проживания в городском поселении находится в прямой зависимости от качества ее состояния. Поэтому одним из условий повышения уровня комфорта проживания является реализация задачи по созданию комфортных и безопасных условий для участников дорожного движения и обеспечение высоких показателей надежности и безопасности перевозок за счет улучшения качественных характеристик и технического состояния улично-дорожной сети. Для поддержания улично-дорожной сети города в состоянии, которое отвечает требованиям безопасности дорожного движения, необходимо расширение проезжей части дорог, качественный и своевременный ремонт покрытия, организация парковочных карманов и придомовых стоянок.

Мероприятия в области эксплуатация и содержание улично-дорожной сети

  • На протяжении года проводились  работы по содержанию внутриквартальных дорог, находящихся в муниципальной собственности  городского поселения на общую сумму 15 359 800 рублей, а именно:

  • Содержание асфальтированных дорог – 17 153 м2;

  • Содержание асфальтированных тротуаров - 33 859 м2;

  • Уход за дорожками;

  • На протяжении года проводились  работы по содержанию автомобильных дорог, находящихся в муниципальной собственности  городского поселения на общую сумму 8 709 393 рублей;

  • Выполнены работы по нанесению вертикальной и горизонтальной разметки автомобильных дорог на общую сумму 1 955 589 руб.

  • Выполнены работы по ямочному ремонту автомобильных дорог г/п Московский на общую сумму  2 653 000 тыс.руб.

  • Выполнены работы по ямочному ремонту внутриквартальных дорог г/п Московский общей площадью  620 м2. на 367 000 рубле

Прочие работы

  • В настоящее время ведется строительство тепловой связки от котельной микрорайона №3 до тепловой камеры  возле ЦТП №8 первого микрорайона г. Московский, что позволит снизить дефицит тепловой энергии микрорайона №1 г. Московский.

  • Ведется проектирование наружных сетей канализации с устройством очистных сооружений в деревне д. Саларьево.

  • Осуществлялась ликвидации стихийных свалок с территории городского поселения Московский в объеме 546 куб.м. на общую сумму 171 000 рублей;

  • В целях безопасности  жителей произведен отлов 158 безнадзорных собак. Осуществляется содержание сетей уличного освещения на общую сумму 501 000 рублей.

Подводя итоги полугодия, хочется отметить, что городское поселение, и в частности, г.Московский, стали чище, уютнее и безопаснее.

В следующем году администрация продолжит реализацию целевых программ, направленных на повышение уровня качества жизни наших граждан.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Ответы на вопросы жителей с отчётного собрания, 26 января 2012
Вопросы и ответы прозвучавшие на отчёте главы 7 июля 2011
Июньский прямой эфир с Сергеем Смолием
Власти отчитались перед населением (+видео)

О новой Москве:
Маршруты автобусов в Московском с 1 июля 
Перспективы развития московского метрополитена до 2020 года
Создано УВД по Троицкому и Новомосковскому округам
Адреса и телефоны органов власти новых округов
Межрайонная инспекция ФНС России № 51 
Школы Московского получат новые номера
Префектура Новомосковского и Троицкого округов
Отделение УФМС России по Москве в поселении Московский


 



Hosted by uCoz