Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

В Москве будет образовано поселение Московский

Дата опубликования: 29 марта 2012, 20-40

28 марта Московской городской думой в первом чтении был принят законопроект «О внесении изменений в Закон города Москвы «О территориальном делении города Москвы», в котором устанавливаются типы территориальных единиц в «границах города Москвы» (ранее речь шла о «городской черте г. Москвы»).

Теперь в Москве помимо районов и административных округов вводится понятие «поселение». Согласно закону, отличительной особенностью поселения по сравнению с районом является тот факт, что поселения должны состоять «из одного или нескольких объединенных общей территорией населенных пунктов (город, поселок, в том числе рабочий или дачный, село, деревня, хутор), которые не являются территориальными единицами Москвы», а также «совпадающих по наименованиям и границам с муниципальными образованиями - городскими округами и поселениями».

В результате изменения границ столицы с 1 июля 2012 года таких поселений будет 21. Как поясняют авторы закона, на присоединяемых территориях нецелесообразно было вводить деление на районы ввиду того, что на новых землях Москвы будет действовать разграничение полномочий между исполнительной властью города и органами местного самоуправления с целью исключения дублирования функций.

Два новых административных округа будут включать в себя только поселения. Районы на этих территориях образовываться не будут. Одним из поселений города Москвы станет «поселение Московский», которое будет включать в себя следующие населенные пункты: Московский - город, Говорово - деревня, Института Полиомиелита - поселок, Картмазово - деревня, Лапшинка - деревня, Мешково - деревня, Румянцево - деревня, Саларьево - деревня, Ульяновского лесопарка - поселок.

Планируется, что закон вступит в силу с 1 июля 2012 года. При этом в ближайшее время Сергей Собянин внесет изменения в распоряжение Мэра Москвы от 24 ноября 2005 года №384-РМ «Об установлении границ административных округов города Москвы».

Другие новости:
Запись прямого эфира с Сергеем Смолием
Карта города Московский 2012
Агрокомбинат «Московский» переезжает в Калужскую область
Официальный канал портала k26km.ru на Youtube

Объявление:
Сниму квартиру
Другие объявления

Hosted by uCoz