Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Шойгу вступил в должность губернатора, Громов – уходит в сенаторы

Дата опубликования: 11 мая 2012, 20-10

В пятницу 11 мая в доме Правительства Московской области состоялась торжественная церемония инаугурации нового губернатора Московской области Сергея Шойгу. Напомним, что в апреле Борис Громов, возглавлявший Московскую область 12 лет, направил Президенту России прошение об отставке по причине окончания срока своих полномочий.

Экс-министр МЧС России на инаугурации произнес следующую клятву: «Клянусь уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Московской области, верно служить народу и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности губернатора Московской области».

При этом Сергей Шойгу не будет совмещать две должности: губернатора и председателя областного правительства. В конце апреля областные депутаты приняли соответствующие поправки в устав Подмосковья о разделении полномочий. Согласно этим поправкам вице-губернатор будет являться одновременно председателем правительства области. В течение 10 дней вступивший в свои полномочия губернатор планирует сформировать новый кабинет министров.

Теперь уже бывший губернатор Подмосковья Борис Громов стал депутатом Мособлдумы. Накануне Московская областная избирательная комиссия утвердила его в новой должности. Борис Громов в скором времени намерен занять кресло сенатора от Московской области в Совете Федерации.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Ленинский район: вчера, сегодня, завтра
Совет Федерации утвердил новые границы Москвы
Новомосковский административный округ
Собянин назначил префекта новых округов

Объявление:
Снимем 2-х комнатную квартиру, две подруги-коллеги, порядочные, платежеспособные, работаем вместе в авиакомпании. На длительный срок. Без посредников. Тел.: 8-985-114-69-04 - Маша
Другие объявления...



Hosted by uCoz