Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Ансамблю танца «РОССИЯНКА» - 25 лет!

Дата опубликования: 3 мая 2012, 20-25

В пятницу 11 мая во Дворце культуры «Московский» в 18.00 состоится концерт, посвященный 25-летнему юбилею творчества детского ансамбля танца «РОССИЯНКА» под руководством Асеевой Людмилы.

В программу концерта включены постановки последнего года выступлений, а также несколько старых номеров. Участниками вечера станут творческие коллективы района, а также те, кто оказывает посильную помощь ансамблю, помогает и дружит с коллективом «РОССИЯНКИ».

В их числе заместитель главы Ленинского района Селезнёв А.П., управление по делам молодёжи, культуры и спорта в лице Шамаилова М.И., генеральный директор фирмы «Ирма-декор» Малинина И.М., которая более 15 лет шьет для ансамбля костюмы, генеральный директор некоммерческой организации «Мир культуры» Исаакян Э.И., организатор фестиваля «Русская весна» и многие другие.

Вход на концерт свободный. Приглашаются все желающие.

 

Об ансамбле танца «РОССИЯНКА»

Ансамбль танца «РОССИЯНКА» Детской школы искусств города Московский создан в 1987 году на базе хореографического отделения Детской школы искусств. Руководитель коллектива – Асеева Людмила Сергеевна, педагог-концертмейстер – Токмань Татьяна Витальевна.

В настоящее время в коллективе занимается более 50 человек (дети от 8 до 17 лет), которые объединены в 3 возрастные группы. Дети, занимающиеся на отделении хореографии, являются участниками творческого коллектива.

Интересной и успешной деятельности коллектива способствует неординарная работа его бессменного руководителя – Асеевой Людмилы Сергеевны, которая ставит интересные конкурсные танцевальные постановки, придумывает и разрабатывает яркие и самобытные костюмы, ведёт большую воспитательную работу с участниками и родителями коллектива.

Основная цель ансамбля танца – объединение детей разного возраста в жанре хореографического искусства, приобщение их к разным культурам, воплощённым в танце, обучение их исполнительскому и актёрскому мастерству, а также показать роль культуры, искусства и истории народов разных стран в современной жизни, воспитать из ребёнка всесторонне развитую, одухотворённую личность.

Коллектив преподавателей стремится научить детей танцевать правильно, развить у ребёнка определённые физические данные, развить слух и ритм, научить пластике движения, самостоятельной работе на базе полученных знаний, освоить программы обучения, соответствующих данному возрасту и классу учащихся на базе программ обучения на отделении хореографии школы искусств.

В программу обучения входят следующие предметы: классический и народный танец, историко-бытовой танец, музыкальная грамота, музыкальная литература, фортепиано. Во время занятий, концертов, в поездках руководители помогают детям строить общение друг с другом, учат слаженности  и взаимопониманию детей разного возраста, повышают уровень их культурного воспитания.

В обучение на отделении хореографии входит такой предмет как «Ансамбль» - сценическая практика, которая предусматривает концертную деятельность коллектива. Выступление на сцене позволяет воспитанникам ансамбля самоутвердиться, выразиться, проявить свои танцевальные и музыкальные способности, чувство ответственности, сплоченности и профессионализма.

Итогом обучения становится высокий уровень выступлений коллектива на различных сценических площадках района, Москвы, Московской области и других регионов.
Коллектив уже много лет принимает участие в благотворительных мероприятиях для детей инвалидов Москвы в реабилитационном центре «Роналда Макдоналда», в Детском доме «Молодая гвардия» для ветеранов войны и труда.

По итогам работы за 2007-2012 гг. детский ансамбль танца «РОССИЯНКА» награждён многочисленными дипломами и грамотами, стал победителем многих районных, областных, межзональных, Всероссийских и международных фестивалей и конкурсов:

Наряду с этим, детский ансамбль танца «РОССИЯНКА» совместно с профессиональными творческими коллективами принимал участие в культурной фестивальной международной программе «Славянская весна» (с 2010г. «Русская весна»), представляя культуру своего Подмосковного региона: 2006 г. – в Чехии , 2007 г. – в Италии, 2008 г.- в Испании, 2009 г. - в Греции, 2011 г. – в Португалии, в 2012г. – в Германии.

Все годы в жизни и развитии ансамбля помогают: администрация Ленинского муниципального района Московской области, начальник управления по делам молодёжи, культуры и спорта Шамаилов М.И., глава городского поселения Московский Смолий С.И., директор ДШИ Семёнова Г.В.

Художественный руководитель ансамбля – Людмила Асеева.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Видео. Выступление ансамбля в 2011 году.

Другие мероприятия:
Степану Соснину- 75! (+видео)

Объявление:
Ремонт квартир, коттеджей, ванных комнат. Качественно. Недорого. Договор. Гарантия. Доставка материалов. Тел.: 8-967-276-7751
Другие объявления...



Hosted by uCoz