Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Жители Московского о присоединении к Москве

Дата опубликования: 9 мая 2012, 20-45

С 1 июля 2012 года западная часть территории Ленинского района Московской области, в том числе и городское поселение Московский, перейдут в ведение Москвы, станут столичными землями.

Вопросы, связанные с будущим нашего города, волнуют многих. У кого-то новость о присоединении к Москве нашла положительный отклик, кого-то не на шутку встревожила. Портал k26km.ru решил поинтересоваться мнением жителей Московского о грядущем присоединении и тех переменах, которые это событие за собой может принести.

На вопрос о том, известно ли вам о присоединении к столице, все без исключения опрошенные ответили утвердительно. Такой осведомленности стоило ожидать, благодаря тому, что данная тема на слуху у всех без исключения СМИ, а также находится под контролем Президента России, явившегося, кстати говоря, автором этой идеи. Мы также стараемся постоянно информировать посетителей нашего портала о мероприятиях и событиях, связанных с расширением Москвы.

Что же касается отношения населения Московского к расширению границ города, то здесь подавляющее большинство положительно относится к тем изменениям, которые сейчас происходят. Инна, жительница Московского, объясняет свое отношение так: «Я год назад хотела заказать автобус бесплатный для школьников, чтобы на экскурсию поехать, но мне отказали. Если бы это была московская школа, то для них бесплатно предоставляют автобусы на экскурсии, а так как мы находимся на территории Подмосковья, то нам таких льгот нет». У Надежды, которая через несколько лет выходит на пенсию, есть предположение, что эти самые пенсии повысят, а кроме того предоставят возможность пользоваться лечебными учреждениями Москвы.

Также среди положительных изменений отмечалось возможное появление дополнительных рабочих мест, наведения порядка с дорогами, создание муниципальных служб и подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Московском в шаговой доступности.

Есть у наших жителей и опасения, что не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Тревогу у людей вызывает судьба собственных дачных участков и коттеджей. Также заботит население возможное подорожание жизни, ухудшение экологической обстановки, ухудшение транспортной обстановки по причине ведущегося массового строительства в Московском.

Молодое поколение, как оказалось, смелее смотрит в будущее, нежели жители старшего поколения. Оксана, окончившая в прошлом году школу, для себя определилась, что «абсолютно никаких негативных ожиданий и быть не может, но наоборот, наш Московский будет намного красивее, инновационнее и чище».

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

 

Другие новости:
Ленинский район: вчера, сегодня, завтра
Совет Федерации утвердил новые границы Москвы
Новомосковский административный округ
Собянин назначил префекта новых округов

Объявление:
Семья (русские) снимут 2-комнатную квартиру на длительный срок! Тел.: 8-916-260-1497 - Виктор
Другие объявления...



Hosted by uCoz