Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Москву ожидает первое зимнее испытание

Дата опубликования: 28 ноября 2012, 21-50

Казалось, что еще недавно была золотая осень, но вот уже в буквальном смысле и рукой подать до настоящей зимы. Уже сегодня в Москве начался снегопад, в отдельных районах выпадет около 5 см снега. Однако это только репетиция перед разгулом настоящей снежной бури, которая, по прогнозам синоптиков Гидрометцентра России, начнется в четверг во второй половине дня и продлится как минимум сутки. Снегопад будет сопровождаться сильным порывистым ветром до 15-20 м/с, в связи с чем в регионе объявлено штормовое предупреждение. Всего в городе может выпасть свыше 35 см снега.

Причиной такой непогоды станут атмосферные фронты мощного циклона, который будет смещаться с юго-запада Европы. Именно они вызовут снегопады, ветер и колебания температуры. В Московском регионе в пятницу и субботу температуры воздуха поднимутся выше нулевой отметки, однако их повышения до 7 С и более, что прогнозировали ранее, не будет, поскольку циклон несколько изменил направление своего движения.

Сильный снегопад при довольно высокой температуре воздуха приведет к налипанию мокрого снега на проводах, деревьях и др., возможны также гололедные явления.

Неблагоприятные погодные условия могут нарушить работу аэропортов. Большое количество выпавшего снега может привести к серьезным затруднениям движения на дорогах. По словам заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, очищать улицы города от снега будут около 12 тысяч единиц снегоуборочной техники, которые уже готовы к работе.

Автомобилистам и пешеходам настоятельно необходимо строго соблюдать правила дорожного движения и быть особенно бдительными в эти дни. Автомобилистам следует по возможности отказаться от езды на личном транспорте.

Расскажи другим:

Природные аномалии в городе:
Ледяной период
Метель и вьюга
Половодье
Ракушка на машине, 2009
Жаркая погода в городе, 2010
Сильный поток ветра, 2010
Сильный ливень с порывистым ветром, 2010
Не улицы, а сплошной каток!

Объявление:
В салон МТС срочно требуется общительный, коммуникабельный сотрудник на должность специалиста, можно без опыта работы. Стабильная заработная плата, гибкий график, возможен карьерный рост.
Показать еще...



Hosted by uCoz