Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Хор «Ликова» - обладатель золотого диплома и кубка

Дата опубликования: 14 ноября 2012, 23-15

В воскресенье, 11 ноября, хор «Ликова» ДШИ города Московский вернулся домой с Международного хорового фестиваля джазовой музыки «PragueVoices». Проходило мероприятие, о которым мы писали ранее, в г. Прага (Чехия) с 8 по 11 ноября 2012 года.

Это музыкальное событие объединило хоровые коллективы из Чехии, Австрии, Румынии, Египта и России. Хор «Ликова» (единственный представитель России на этом фестивале) завоевал золотой диплом (1-е место), а также получил Кубок победителя фестиваля.

Члены жюри единогласно отметили высочайший профессиональный уровень коллектива, культуру звука хора, выразительность и стиль исполнения сочинений, прозвучавших на конкурсном прослушивании, а также на концертах фестиваля.

За период времени, проведённом в Праге, хор «Ликова» принял участие в 4-х концертах, проходивших в старинных церквях города. Очень отрадно, что о хористах ДШИ г. Московский отзывались с восхищением не только члены жюри и зрители, но и другие участники фестиваля, которые говорили: «Это просто фантастика, что дети могут так петь!».

 

Расскажи другим:

К теме:
Хор «Ликова» - обладатель золотого диплома и кубка
О хоре «Ликова»
Slovakia cantat 2012: гран-при выиграл хор из Московского
Ансамблю танца «РОССИЯНКА» - 25 лет!
20 марта 2012 - Степану Соснину- 75! (+ видео с концерта)
Другие новости:

Запись прямого эфира с Сергеем Смолием (октябрь 2012)

Объявление:
Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК», который скоро откроется в городе Московский приглашает на вакансии...
Показать полностью...



Hosted by uCoz