Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Эльдару Рязанову - 85 лет!

Дата опубликования: 17 ноября 2012, 13-47

18 ноября 2012 года исполняется 85 лет знаменитому кинорежиссёру Эльдару Рязанову. К юбилею автора любимых многими поколениями зрителей фильмов библиотека города Московский для посетителей дневного стационара ЦСО подготовила рассказ о жизни и творчестве Эльдара Александровича.

Собравшиеся с удовольствием посмотрели отрывки из его картин «Карнавальная ночь», «Гусарская баллада», «Берегись автомобиля», «Ирония судьбы, или с лёгким паром!», «Служебный роман», «О бедном гусаре замолвите слово», «Жестокий романс», «Небеса обетованные», «Старые клячи» и др., послушали чудесную музыку и песни из фильмов, на стихи, написанные как известными поэтами, так и самим Рязановым.

Эльдар Рязанов - талантливейший человек. Он снимает фильмы, пишет стихи, сценарии, пьесы, книги. В День рождения хочется сказать большое спасибо Эльдару Александровичу за его творчество и пожелать ему здоровья и долголетия!

К слову: Большинство жителей города каждый день проезжают места съемки фильма «Ирония судьбы, или с лёгким паром!», который снимали на проспекте Вернадского. Окрестности станции метро Юго-Западная очень популярное место съемки. Там были сняты сюжеты к фильмам: «Мимино», «Подсолнухи», «Вам и не снилось», «Покровские ворота», «Просто ужас», «Приехали на конкурс повара», «По семейным обстоятельствам», «Взрослый сын», «Возле этих окон», «Горожане» и др.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Расскажи другим:

К теме:
Спектакль «Сказки старого гренадера» прошел в ДК (окт 2012)
Библиотека в ЦСО (окт 2012)
День пожилого человека в библиотеке (сен 2012)
Детский сад №23 на экскурсии в библиотеке (сен 2012)
Выставка рисунков в библиотеке (июль 2012)

Объявление:
В магазинах «Пятерочка» открыты вакансии: кассир, продавец, грузчик.
Показать еще...



Hosted by uCoz