Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

О перспективах развития транспорта в Московском

Дата опубликования: 12 октября 2012, 16-39

Вопросы развития транспорта на присоединенных территориях сегодня одни из наиболее острых. Предлагаемые ответы, а также дальнейшие шаги по их разрешению активно обсуждаются в обществе и среди специалистов в этой области.

Недавно в городе Московский появился новый автобусный маршрут 863 «М. Юго-Западная – «Град Московский». Но, судя по обращениям жителей Московского в нашу редакцию об имеющихся дальнейших планах по развитию ситуации, этого явно недостаточно.

На недавней встрече с журналистами заммэра Москвы Максим Ликсутов, курирующий транспортный блок в столичном правительстве, рассказал о запуске новых маршрутов в двух московских округах. В планах властей запуск еще 37 маршрутов в новой Москве.

Особенно большие надежды у населения микрорайона 3 на запуск автобуса «Мосгортранса» из ЖК «Юго-Западный». И это несмотря на наличие коммерческих перевозчиков. Хотя в этом вопросе имеются определенные трудности объективного характера. В настоящее время организация маршрута автобуса «м. «Юго-Западная» - 3 мкр. Московского» не планируется по причине того, что дорожная сеть, а также посадочные площадки 3-го микрорайона города Московский не отвечают требованиям действующих норм и правил проектирования планировки и застройки Москвы.

Дальнейшее развитие транспортной сети на присоединённой к Москве территории, в том числе и в Московском, будет осуществляться по мере реализации разрабатываемой в настоящее время Москомархитектурой территориальной схемы ТиНАО, в составе которой будут определены и перспектива развития улично-дорожной сети, и транспортная инфраструктура наземного городского пассажирского транспорта.

 

Расскажи другим:

К теме:
Схема планируемого развития транспортной инфраструктуры
Когда будет организован второй выезд на Киевское шоссе?
Долгожданный светофор заработал

Объявление:
Сдается койко-место в пос.Валуево женщине или девушке в квартире без хозяев, мебель, холодильник, стиральная машина, чисто, тепло
Стоимость 7300 руб. Оплата помесячно.
Другие объявления...



Hosted by uCoz