Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Вечер памяти Черняева Александра. ВИА «Молодость»

Дата опубликования: 5 октября 2012, 17-45

В субботу 29 сентября в школе №2064 (бывшая №2) прошел вечер памяти Черняева Александра Владимировича. После продолжительной болезни, на 71-м году жизни, ушел известный в нашем городе человек. Он был педагогом по музыке в школе №2, при нем был образован ВИА «Молодость», который участвовал во всех корпоративных и торжественных мероприятиях проводимых в совхозе-комбинате «Московский».

С основания нашего совхоза и поселка Московский Александр Владимирович всегда был в гуще событий. Он воспитал не одно поколение детей, которые впоследствии закончили музыкальные вузы. Его вокально-инструментальный ансамбль был удостоен звания «Народного коллектива». Профессионально музыканты исполняли популярные песни и музыку 60-х и 80-х годов, которым руководил Александр Владимирович. Коллективу рукоплескали не раз, все кто был на его концертах в знаменательные праздничные дни. Кадры об ансамбле, снимавшихся в некоторых художественных фильмах, остались поселке.

В день памяти на сцене школы были исполнены песни, с которыми ансамбль выступал на различных площадках Москвы, а так же в родном Дворце культуры «Московский», где Александр Владимирович работал с начала его открытия. Концерт-реквием вела его соратница по работе в школе №2 Зимина Наталия Ивановна, в ее рассказе присутствующие еще раз убедились, какого творческого человека и друга мы лишились. Редактор газеты «За Изобилие» Вера Александровна Рунова написала стихи посвященные Александру Владимировичу, поведала, как она писала о нем и его ВИА в своей газете.

Директор школы Лудина Ольга Михайловна так же рассказала, как она еще ученицей ходила в хор, которым руководил Черняев А.В., и как теперь его не достает при организации проведения школьных мероприятий. Он был создателем гимна школы, в которой работал до последних дней. Его знали ветераны Верхнеднепровской 70-й стр. дивизии, музей которой открыт в школе, а в Дни Победы он исполнял с ними песни военных лет. Гимн дивизии тоже был написан с его помощью.

Решили на этом мероприятии, в День рождения Александра Владимировича Черняева, провести концерт ВИА «Молодость» на сцене Дворца культуры «Московский». Этот концерт и будет нашей памятью об этом замечательном человеке.

Александр Вялов

 

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Клуб любителей фотографии объявляет набор детей
27 октября - Буратино
19 октября - Мистер икс
7 октября - 4 сеанса в кинозале ДК
6 октября - 4 сеанса в кинозале ДК

Объявление:
Ресторану «Пикник на киевке» требуется кондитер с опытом работы, график работы 2/2, з./пл. от 30000 до 40000 руб.
Другие объявления...

Ресторан Оазис



Hosted by uCoz