Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Депутат Мосгордумы Александр Семенников посетил Московский

Дата опубликования: 23 апреля 2013, 20-08

В прошедшую субботу 20 апреля город Московский посетил депутат Московской городской думы Александр Семенников. На эту дату у него были запланированы два мероприятия.

В первой половине дня Александр Семенников в здании администрации поселения Московский провел прием населения. С ним пришли пообщаться, а также задать свои вопросы 6 человек. Получился обстоятельный разговор на животрепещущие темы. Дискуссия касалась вопросов жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства, жилищной политики и других.

В 12.30 депутат вместе с главой поселения Сергеем Смолием, а также молодежным активом Троицкого и Новомосковского округов, «Молодой Гвардии» и партии «Единой России» прибыли на Передельцевское кладбище, где приняли участие в проекте «Без памяти о прошлом нет будущего». Инициатором данного проекта выступил сам Александр Семенников.

Собравшиеся совместными усилиями навели порядок возле памятников участников ВОВ рядового С.А. Федотова и старшего лейтенанта С.А. Ларионова. Работы по благоустройству включали в себя очистку от грязи и листвы и были выполнены с большим энтузиазмом.

После окончания мероприятия на Передельцевском кладбище Александр Семенников рассказал о сути начатого проекта. По его словам, данная инициатива ставит перед собой две цели. Первая – это контроль состояния воинских захоронений, обелисков, стел и других памятных знаков в Троицком и Новомосковском округах города Москвы; проведение косметического ремонта тех памятников, которые в нем нуждаются, а также благоустройство окружающих территорий. Вторая цель – выявление заброшенных памятников, а также монументов, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, для дальнейшего их внесения в специальный реестр. По этому реестру будут сформированы планы по дальнейшему адресному благоустройству каждого из них.

Глава поселения Московский Сергей Смолий рассказал, что данная работа чрезвычайно важна и ценна, поэтому будет находиться на контроле у администрации поселения. Также она входит в планы по развитию поселения, в том числе в той ее части, которая касается исполнения программы по благоустройству.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
О прошедшем Дне призывника в поселке «Мосрентген»
ДШИ объявляет набор детей на новый учебный год
Победители конкурса фестиваля «Дыхание»
Дополнительные остановки на маршруте автобуса №863
Финал школьных команд КВН на кубок Префекта ТиНАО
Контейнерную площадку могут ликвидировать

Объявление: Мебельный салон приглашает на работу двух продавцов-консультантов
Мебельный салон в городе Московский приглашает на работу двух продавцов-консультантов (мужчина и женщина).

Смотреть подробнее...