Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

«Большое путешествие в космос»

Дата опубликования: 18 апреля 2013, 23-58

12 апреля 2013 года исполнилось 52 года со дня первого полета в космос Юрия Гагарина. 13 апреля для ребят из Троицкого и Новомосковского административного округов была организована бесплатная экскурсия в Мемориальный музей космонавтики, которая была приурочена к празднику дню космонавтики.

В музее ребята увидели интересные фотографии, выполненные телескопом, а также ознакомились с макетом космического аппарата. Также присутствующие смогли войти в базовый блок станции «Мир» и своими глазами увидеть, в каких условиях трудятся космонавты во время полета, что они кушают, как отдыхают, в какие костюмы носят, а также представить, какие космонавты испытывают чувства, когда смотрят в иллюминатор и видят из космоса нашу планету Земля.

Никого не оставила равнодушным, встреча с директором музея - Героем России, летчиком-космонавтом Александром Ивановичем Лазуткиным. Он рассказал ребятам о своем полете, о том, какие эксперименты проводились экипажем, как человек чувствует себя в невесомости, а также ответил на многочисленные вопросы ребят. Помимо этого всем были показаны уникальные кадры документального фильма, снятые космонавтами во время пребывания в космосе.

После увлекательной экскурсии ребята приняли участие в торжественной линейке «ДДМ Салютует Космонавтам!», где с приветственным словом к активистам Детского движения Москвы обратились гости торжественного мероприятия. Также прошло возложение цветов к памятнику Константина Эдуардовича Циолковского - одному из пионеров космонавтики, и первым космонавтам России. Прозвучали песни о космосе, о дружбе и родном доме.

В завершение мероприятия в память о всех космонавтах  ребята выпустили в небо огромное количество воздушных шаров.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Прямой эфир С.И. Смолия на телеканале «Ники ТВ»
Демонтаж на рынке
Трасса Саларьево-Мамыри (вопросы и ответы)
День призывника на базе войсковой части в поселке Мосрентген

Объявление:

Продается 2-ком. квартира в г. Московский, 3 мкр, дом 5, этаж 8/17 (каркасно-кирпичный), новостройка 2009г. (дом сдан и заселен).
Общая 68,4 кв.м, кухня 14 кв.м., прихожая 12 кв.м., комнаты 19 и 16 кв.м., санузел раздельный.
Евроремонт, утепленный балкон, теплые полы, гардеробная 5 кв.м. 
Собственник. Прямая продажа. Цена: 8 500 000 руб.
Смотреть подробнее...