Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Театральная студия «Игра»

Дата опубликования: 28 августа 2014, 10-45

Для детей от 12-и лет и для взрослых. Руководителем театральной студии с 1989 года является Защеринский Андрей Владимирович. На занятиях в театральной студии вы разовьете свои  достоинства и избавитесь от недостатков. По-настоящему нужные качества и возможности человека могут быть нераскрыты в течение многих лет. Умение владеть собой на публике, красиво двигаться и грамотно говорить, способность увлечь аудиторию – всему этому научат вас в театральной студии «Игра».

За это время  в театральной студии ДК «родились» и выросли по настоящему талантливые люди. Из года в год в этот коллектив стремятся и дети  и взрослые, каждый хочет себя  попробовать на сцене в разных ролях.
В студии проходят литературные и тематические вечера, спектакли, мастер-классы по театральному искусству. Участники студии выезжают в театры и на творческие встречи в театральное училище им.Щукина, выступают в Доме-музее Чуковского, детских садах и детских оздоровительных лагерях города.

Коллектив ТС «Игра» постоянно участвует в организации и проведении молодежных, массовых праздников во Дворце культуры города Московский, Ленинском районе и области, а также  в международных культурно-массовых мероприятиях.

Театр студия «Игра» стала обладателем Гран – При Межрегионального театрального фестиваля «Друзья Мельпомены» за спектакль «Снежная королева» и 11 дипломов за исполнение ролей в этом спектакле и за режиссуру.

Студия получила дипломы за участие в V Международном фестивале искусств «Жрецы муз» г.Царево Болгария и Благодарственное письмо за участие в фестивале детской литературы имени К.Чуковского.
Принимали участие в Новогодней программе в Российской Академии государственной службы при Президенте РФ.

В 2012-2013г. Обладатели  Гран-при фестиваля «Сказочное Лукоморье» и Гран-при Первого открытого межрегионального фестиваля театрального искусства «Играй, Актер!», Диплома 2 степени XII театрального фестиваля «Друзья Мельпомены», победители районного конкурса «Живая классика», Диплома 2 степени и грамот 15-го юбилейного Московского областного фестиваля «Театральная завалинка», Лауреаты 1 степени VI Всероссийский фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусства» обладатели дипломов фестиваля «Арт-Лицей 2013» и фестивалей в рамках культурного обмена между странами, организованного Департаментом семейной и молодежной политики во Вьетнаме и Камбоджи. Победители VI Открытого конкурс сказочников, сказителей и рассказчиков «Сказочное Лукоморье», XIV фестиваля «Друзья Мельпомены», Всероссийского фестиваля любительских театров «Успех», международного фестиваля в Болгарии.

Собрание 3 сентября в 19:00

К теме:
Театр начинается...
Театральная студия «Игра» завоевала Гран-при
Спектакль «Сказки старого гренадера» прошел в ДК
Семейный театр «Игра» победитель «Гран-При»
Наши на фестивале в ЦДЛ
Вести с фестиваля «Играй, Актер»
Фестиваль «Друзья Мельпомены»

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Список кружков и студий в ДК:
Образцовый кружок изобразительного искусства «Жар-птица»
Кружок изобразительного искусства «Семицветик»
Танцевально-спортивный клуб «Спартак»
Кружок каратэ «Восточные единоборства»
Хор русский народной песни «Околица»
Хореографический коллектив «Сюрприз»
«Студия Юного Актера» Детская театральная студия
Театральная студия «Игра»
Женский клуб рукоделия «Беседа»
Хореографический коллектив «Серебряный дождь»
Детский театральный кружок на английском языке «Англичанин»
Эстрадный коллектив «Дети Солнца»
Театральная студия «Жемчужина»
Детский ансамбль танца «Россиянка»
Студия эстрадного вокала «ПОКОЛЕНИЕ NEXT»
Кружок фотолюбителей «КлюФ»