Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Начали курсировать автобусы №890 и 876

Дата опубликования: 31 августа 2013, 08-22

С 31 августа в городе Московский линейка автобусных маршрутов увеличилась на два маршрута ГУП «Мосгортранс» - №890 и 876.

С 21 июня 2019 года автобус 890к курсирует от станции метро Филатов луг до города Московского.

Автобус №890 м.Юго-Западная – 3-й мкр. Московского

Изначально планировалось, и эта информация подтвердилась перевозчиком, что остановок маршрута №890 в 1-м микрорайоне города будет меньше. Это в свою очередь породило возмущение со стороны жителей первого микрорайона.

Как объяснили в ГУП «Мосгортранс», уменьшение числа остановок, как правило, обусловлено необходимостью сделать маршрут более «быстрым по времени». При этом включение новых остановок в маршрут возможно, если это является дополнительным удобством для населения.

В итоге, чуть позже все-таки удалось выяснить следующее: остановки «Московский» и «1-й мкр. Московский» будут на маршруте №890! Полную информацию с последними изменениями можно узнать в статье «Полная информация о новом автобусе №890».

Автобус 876. г.Московский - Новые Ватутинки - г.Троицк

С 21 июня 2019 года автобус № 876 курсирует через станции метро Филатов луг до города Московского

С 13 июля 2016 года маршрут автобуса №876 продлили до ст.м. Саларьево

На автобусе №876 остановимся подробней, так как до этого ранее опубликованная информация была предварительной. Обслуживает данный маршрут 18 автобусный парк ГУП «Мосгортранс».

Маршрут: Валуевское шоссе, Калужское шоссе, Новые Ватутинки, Троицк (Солнечная ул., Октябрьский пр.).

Остановки на маршруте: 3-й мкр. Московского, Центр спорта, Школа профсоюзов, 1-й мкр. Московского, Московский, Универмаг, ул. Атласова, По требованию, Пионерский лагерь Гагарина, Поворот на Зименки, Магазин, Валуево, Нижнее Валуево, Интернат, д. Марьино, Ларино, Пенино - 2, Пенино, Санаторий «Десна», Десна - 2, Ватутинки - мкр. «Южный», Новые Ватутинки, 35-й км, 36-й км, Школа, Ватутинки - 1, Ватутинки - 2, 38-й км, ИЗМИРАН, Центральная ул., Поликлиника, Сиреневый бульв., По требованию, Солнечная ул., Октябрьский просп., Детская поликлиника, Рынок, Микрорайон "Д", Дом быта, Торговый центр.

Стоимость проезда

Время движения маршрута: с 6 до 21 часа.

Расписание автобуса №876.

За 10 месяцев...

Таким образом, в городе Московский с октября 2012 по август 2013 ГУП «Мосгортранс» организовал 6 маршрутов, 4 из которых - автобусы большой вместимости (№863, 881, 876, 890) и 2 микроавтобуса (№878, 879).

За этот период образовалась связь старой части города с новыми микрорайонами, а также связь всего города с метро «Юго-Западная», обеспечиваемая маршрутами «Мосгортранса». Ранее добраться из одного микрорайона в другой либо до метро (новым микрорайонам) можно было только при помощи частных перевозчиков.

Кроме того, на автобусе «Мосгортранса» из города Московский можно добраться до станции «Солнечная», до города Троицк (для этого не нужно идти на автобус 304) и до поселка Воскресенское. А из первого микрорайона можно без труда доехать до аэропорта «Внуково», и для этого не нужно идти теперь на Киевское шоссе.

Так, несмотря на все сложности в запуске новых маршрутов, в городе Московский сравнительно за короткий период появилось сразу несколько автобусов, которые не имеют ограничений по количеству льготных мест и на которых действуют билеты ГУП «Мосгортранса».

  Расскажи другим:

К теме:
Автобус №890 м.Юго-Западная – 3-й мкр. Московского
Автобус №881 платформа Солнечная – Град Московский
Организованы новые маршруты автобусов №878 и 879
Автобус №863 Тропарево - м.Юго-Западная – Град Московский

Другие новости:

Трудная игра со счастливой развязкой
Что за площадку огородили возле дома 8?
Фестиваль «Вкусный город» пройдет в Московском
Спортивный праздник на Радужной
Новые правила приема и посещения занятий в ДК
Архитектурный облик станции «Саларьево»
Выделенную полосу на Киевском шоссе могут запустить в августе
Дублер вдоль Киевского шоссе и трасса «Солнцево-Бутово-Видное»
Автомобильная парковка на 193 машиномест
Началась проходка тоннеля в сторону станции «Румянцево»

Объявление:
В мебельный магазин требуется на постоянную работу продавец-консультант. 47 км. МКАДа, пос. Говорово ТЦ"Ярмарка Мебели" (здание гипермаркет "Наш").
Смотреть подробнее...