Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Новогодние ёлки прошли в ДК

Дата опубликования: 29 декабря 2013, 14-55

26 и 27 декабря в ДК «Московский» проводились новогодние ёлки для детей. Праздничные мероприятия начинались в фойе ДК «Московский». Детей развлекали дед Мороз и Снегурочка, «Знайка» и другие сказочные персонажи. Ребята водили хороводы, пели песни, танцевали, играли в различные игры, дед Мороз и снегурочка загадывали детям загадки и предлагали выполнить задания на внимательность. По традиции после игр и развлечений Дед Мороз зажег праздничную ёлку!

Далее детям и их родителям предлагалось пройти в большой зрительный зал, чтобы посмотреть музыкальное представление «Сказка без подсказки». Суть этой сказки состояла в том, что один из ее главных героев Дед мороз решил сочинить новую сказку.

Он пришел к одной принцессе, которая была очень капризной и вредной. Тогда он решил написать сказку об этой своенравной принцессе, но она, обидевшись, раскидала и спутала его листы, где были записаны другие сказки, отчего в них перепутались и сказочные герои. Так, король потерял своего сына - принца, который, в свою очередь оказался слугой в незнакомом доме. Потерялась и его невеста - принцесса, а золушка неожиданно встретилась с людоедом.

Принцесса поняла свою ошибку, но ей предстояло исправить все самой до наступления новогодней ночи. Вместе со своими новыми друзьями – сказочными героями помогла всем героям, попавшим в беду, все они нашлись, и в результате всё встало на свои места!

Напоминаем, что эта самая сказка, которую представили ансамбль танца «Россиянка» и эстрадный коллектив «Дети Солнца» (ДК «Московский»), заняла 1 место в детском международном фестивале конкурсе «Зимняя сказка 2013» в Риге.

Праздник для детей удался, и наверняка все они получили массу удовольствия и огромный заряд позитива в преддверии Нового года!

ФОТОРЕПОРТАЖ:

22 декабря - Празднование нового года

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Отчетный концерт коллективов ДШИ «Праздник хора»
Коллективы ДК стали победителями международного конкурса
О проведении Рождественского вечера 2014
Прошел фестиваль для детей с ограниченными возможностями
Юные артисты ДШИ г. Московский в гостях д/с №1090

Объявление:
Сдается место в комнате мужчине в двухкомнатной квартире, в комнате проживает один мужчина, не пьет, не курит. Квартира чистая, есть СМА, холодильник, телевизор. Цена 8 тыс. руб. г.Московский, 1 микрорайон, пятиэтажка.
Смотреть подробнее...