Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Совет депутатов утвердил две улицы в ПМГП

Дата опубликования: 3 ноября 2013, 21-59

До конца года застройщик ЖК «Первый Московский город-парк» планирует ввести в эксплуатацию 8 жилых домов и детский сад на 140 мест. В связи с этим до этого момента улицам необходимо присвоить наименования.

На V-м заседании Совет депутатов решил присвоить следующие наименования вновь образованным улицам в поселении Московский: улица Никитина*, улица Бианки**.

Большинство депутатов проголосовало «за» присвоение данных наименований улицам, но с учетом того, что в будущем застройщик учтет пожелания, высказанные депутатами ранее, на что представители застройщика обещали, что в следующий раз они будут учитывать предложения Совета депутатов.

На данный момент четыре улицы остаются пока без наименований.

Чуть позже будет опубликована нумерация домов в 5-м микрорайоне города Московский.

Справочно:
* - Афанасий Никитин (год рождения неизвестен - умер 1472 г.), русский путешественник и писатель. Своё путешествие описал в произведении «Хождении за три моря» которое является значительным памятником древнерусской литературы и переведено на многие языки мира. Обилие и достоверность фактического материала в этих записях были ценным источником информации об Индии. В городе Тверь (бывш. Калинин), на берегу Волги Афанасию Никитину сооружен памятник (бронза, гранит, 1955).

** - Валентин Львович Бианки (1857-1920 гг.) - российский зоолог, энтомолог и орнитолог, сотрудник Зоологического музея Академии наук, участник Камчатской экспедиции Ф.П. Рябушинского. В 1908 году, по приглашению П.Ю. Шмидта, Валентин Львович в составе зоологического отдела экспедиции Рябушинского прибыл на Камчатку. Здесь он выполнил орнитологические исследования в окрестностях Петропавловска и в долине реки Камчатки от Устъ-Камчатска до Козыревска, собрав большую коллекцию птиц, их гнезд и яиц. Важное место в научном наследии Бианки занимает первый том «Фауны России», в котором описаны отряды гагарообразных и трубконосых птиц. Большое методическое значение имела публикация составленной В.Л. Бианки «Инструкции для собирания птиц, их яиц и гнезд».

Очистные сооружения микрорайона «Первый Московский город-парк»
В 1-й фазе «Первого Московского» начато благоустройство

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
II Окружная выставка-ярмарка «Рождественская фантазия»
График работы врачей детской поликлиник
Открыты курсы «Музыкальная шкатулка» для детей
Расписание врачей во взрослой поликлинике
Дорога из микрорайона «Град Московский» к ТПУ «Саларьево»

Объявление:
Сказочные герои придут в удобное для вас время и благодаря своим шуткам, стихам и песням наполнят ваш дом новогодним настроением!
Смотреть подробнее...