Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

«Робинзоны» и птицы»

Дата опубликования: 1 февраля 2013, 09-35

Уже не один год отряд «Орнитолог», который входит в состав эколого-туристического клуба «Робинзон» школы № 2064, проводят акцию «Поможем птицам».

Началась акция в предверии зимы. Ребята обращаются ко всем жителям поселения Московского – пишут объявления, развешивают в подъездах, размещают информацию на сайте, изготавливают кормушки.

В сети Интернет ребята рассказывают, каких птиц видели у кормушек в лесу и на аллеях, как и чем лучше кормить птиц, высказывают свои предложения и пожелания.

В субботу 26 января была проведена вторая часть акции «Помоги птицам». К этому времени и морозы крепчают, и корма в лесу становится меньше, поэтому без поддержки с нашей стороны птахам сложно в это время года.

К активистам отряда «Орнитолог» присоединились все желающие. Таким образом, 26 января в лесу и на аллеях улиц, добавилось ещё 173 кормушки, которые были сделаны своими руками, а общее количество участников составило 68 человек. С каждым годом желающих помочь становится все больше, а равнодушных меньше. Спасибо, всем кто принял участие!

День птиц в библиотеке

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Запись прямого эфира с Сергеем Смолием
Пожар в микрорайоне 1 в доме №24
Три новых отделения «Почты России» планируют открыть в Московском
«Школа лидера» в «Алмазе»

Объявление:
Салон красоты DNA Studio (Град Московский) приглашает на работу:
1. Мастеров парикмахерского зала
2. Мастеров маникюра
3. Косметолога
Еще объявления...



Hosted by uCoz