Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Молодежная политика. Планы на 2013 год

Дата опубликования: 2 февраля 2013, 10-30

На протяжении трех лет работа, касающаяся молодежной политики, шла с учетом определенных традиций, сложившихся в нашем поселении и характеризуется положительной динамикой в реализации поставленных целей и задач. Большое внимание администрация поселения уделяет  нравственному,  гражданско-патриотическому воспитанию и эстетическому развитию молодого поколения. В организации досуга молодежи, за отчетный период были организованы следующие культурно-познавательные  программы для детей и подростков поселения: в МГУ, Бункер-42, планетарий, музей на Таганке, на «Мосфильм», а также проведены лекции в музее на Поклонной горе.

Кроме этого, были приобретены цветы и сувениры к Балу выпускников, ко Дню призывника, Дню защитника Отечества, Дню знаний, Дню матери, оплачены транспортные расходы для доставки делегаций молодежи и детей на различные мероприятия. Приобретены билеты для детей-инвалидов, детей-сирот, детей из малообеспеченных семей на новогодние представления.

Делегация молодежи поселения приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Молодежи в г. Видное. В рамках празднования «Дня молодежи» было организовано посещение г. Переславля.

В целях духовно-нравственного воспитания молодежи, была организована поездка в Черниговский скит  г. Сергев-Пасад.

Проведено праздничное новогоднее мероприятие для детей-инвалидов, детей-сирот, детей из многодетных семей, где дети получили различные сувениры и подарки.

Во втором полугодии 2012 года, совместно с Префектурой ТиНАО были организованы экскурсионные туры выходного дня  и оздоровительный отдых в каникулярное время для детей и подростков поселения.

Администрация приняла участие в работе семинаров-совещаний по проблемам экстремизма в молодежной среде, девиантного поведения детей и подростков, по созданию молодежных общественных организаций.

В планах на 2013 год

Для привлечения молодежи к активной гражданской деятельности ведется работа по  формированию молодежного общественного Совета и молодежной Палаты.  Членами молодежного Совета будут являться школьники, студенты и активисты поселения в возрасте от 14 до 30 лет, которым не безразлична судьба поселения. Членами Совета может стать каждый. Главное работать на благо поселения. Те, кто будет входить в актив, будут проходить огромную жизненную и профессиональную школу. В Совете они смогут повысить и приобрести управленческие навыки в нескольких направлениях: волонтёрство, СМИ, социальные инициативы, творчество. Члены Совета будут помогать пожилому населению и ветеранам, информировать администрацию поселения о положении дел в молодежной среде, участвовать в мероприятиях. Молодежный актив поселения принял участие в выездном  семинаре, в рамках которого разрабатываются проекты молодежных социально-значимых инициатив, которые в дальнейшем будут реализовываться.

Объем финансирования мероприятий в  2012 году по работе с детьми и молодежью поселения составил 867 тыс. 986 рублей.

На мероприятия по реализации Программы по молодежной политике  на 2013 год запланированы средства на общую сумму 1 млн. 410 тыс. рублей.

Реализация данных мероприятий позволяет органам местного самоуправления принимать социально значимые для поселения решения и сохранять социальную стабильность.

Отчет главы поселения Московский перед населением по итогам работы за 2012 год
Проблемы, которые необходимо решать совместно с правительством
Что сделано и планы на 2013 год
Социальная политика за 2012 год
Образование
Культура
Спорт и физическая культура
Военно-учетный стол
Работа по Гражданской обороне, Чрезвычайным ситуациям

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:


Hosted by uCoz