Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

В детском саду «Белоснежка» прошла неделя «Зимних игр и забав»

Дата опубликования: 18 февраля 2013, 22-25

Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе, а это, по мнению специалистов, способствует развитию сердечно сосудистой и дыхательной систем.

Цель данного мероприятия: обогатить содержание прогулки в зимнее время, обеспечить детям полноценный активный отдых, познакомить с новыми играми и забавами.

Подготовка началась с обсуждения вопросов по созданию условий и вариантов оформления участков детского сада. Затем в каждой группе был составлен план проведения недели «Зимние игры и забавы» с учетом возрастных особенностей детей.

Сотрудники детского сада приняли активное участие. Дети получили большой заряд бодрости, здоровья, положительных эмоций. Совместные игры повышают выносливость, развивают фантазию и командный дух, улучшают координацию движений и, что немаловажно, не дают малышам замерзнуть.

Также в конце января в детском саду «Белоснежка» проходила экологическая акция «Поможем птицам перезимовать!». Дети охотно участвовали в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготавливали совместно с родителями кормушки, собирали корм и разрабатывали «птичье меню».

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Информация о наборе детей в детские сады на 1 сентября 2013
Открылся второй корпус детского сада №1086 «Белоснежка»
Открылся новый корпус детского сада №1088 «Жар-птица»
Начато строительство детского сада в новом микрорайоне
Новая нумерация детских дошкольных учреждений

Объявление:
Продажа бонсай. Отличный декор квартиры и превосходный подарок к любому празднику! Цена от 2 000 до 10 000 руб.
Смотреть подробнее...



Hosted by uCoz