Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Сергей Собянин о новых возможностях для города Московский

Дата опубликования: 5 июня 2013, 11-25

«Дорогие друзья! 1 июля 2012 года вы стали москвичами», – таким образом обратился к жителям Новой Москвы мэр Сергей Собянин в своем специальном обращении через прессу. Это обращение появилось в конце мая в специальном выпуске газеты «Новые округа». Главный его посыл: объединение со столицей открыло перед жителями Троицкого и Новомосковского округов новые и существенные возможности, использовать которые просто новым территориям будет очень необходимым. Конечно, решить все застарелые проблемы за один день не получится. Нельзя это сделать за один год. Но первые результаты уже имеются, есть понимание, куда идти дальше и чего ожидать от этих изменений.

Город Московский уже вписался в новую «карту» столичного развития. Новые возможности, открывшиеся перед нашим поселением после объединения с Москвой, позволяют решить множество задач и проблем, с которыми наши власти долгие годы «боролись» в одиночку.

В результате интенсивного жилищного строительства жители Московского, находясь буквально в нескольких километрах от Большой Москвы, последние годы были фактически отрезаны от «большой земли». Каждая поездка на небольшое, в общем-то, расстояние оборачивалась многочасовым стоянием в пробке на въезде и выезде из города. «Транспортная блокада» два раза в день – это, увы, наследие прошлого. Работа по решению транспортных проблем Московского началась год назад, сразу после объединения: прорабатывались варианты, готовились проекты.

До конца года начнётся реконструкция действующих выездов из города. Новая дорога свяжет Московский с Киевским шоссе. На МКАД с выходом на Ленинский проспект появится новая развязка. Поручение Мэра о создании современного транспортного каркаса новых территорий, и прежде всего, «расшивке» узких мест на транспортных артериях Троицкого и Новомосковского округов, выполняется по плану. И это – лишь один пример того, как работают новые возможности столичного статуса, как они меняют нашу жизнь.

«С 1 июля 2012 года ветераны и инвалиды получают столичные надбавки к пенсиям, существенно выросла заработная плата педагогов в школах и детских садах. Заработали центры социального обслуживания. Проведена генеральная уборка территории Новой Москвы – на улицах стало намного чище и опрятнее», - говорится в обращении мэра.

Бригада скорой помощи приезжает за 15 минут, а не за 2 часа, как бывало раньше – и в случае беды отвезёт в любой из столичных медцентров. Пожилые жители новых территорий Москвы давно получают «московские» пенсии – подчас вдвое выше прежних…

На всех новых территориях началась реализация обширной программы развития и благоустройства. Дорожники приступали к ремонту трасс, многие из которых не видели его по пять, а то и по десять лет. 200 дворов Новой Москвы ждет глобальная реконструкция. Их оборудуют новыми современными игровыми городками, комплексами уличных тренажеров, лавочками, цветниками, парковочными карманами и нормальным уличным освещением. Благоустройство Московского также является составной частью столичных программ.

К депутатам местных советов и всем неравнодушным жителям Сергей Собянин обратился с просьбой: вносить свои предложения по развитию территорий, на которых они работают. Власти на местах лучше, чем кто бы то ни было, знают местные проблемы, а главное – уникальные местные особенности.

Каждый из городов и поселков Новой Москвы имеет свою уникальную историю, обладает своими преимуществами, которые предстоит грамотно использовать в интересах людей. А главное – сохранить то, что уже наработано.

Многое сделано. Многое – уже в работе. Но ещё больше предстоит сделать. Главное – не упустить новые возможности, которые открылись для всех нас. Возможности роста и развития. Возможности новой жизни в Новой Москве. Для этого столичный градоначальник приглашает всех заинтересованных и неравнодушных людей к диалогу: «Давайте думать и планировать вместе. И вместе воплощать наши планы в жизнь. Ведь будущее начинается сегодня».

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Празднование Дня защиты детей на центральной площади
К празднику Дню защиты детей Вашему вниманию предлагаются несколько детских стихов от жителя г. Московский учителя английского языка Екатерины Паниной
Схема и описание благоустройства территорий домов 23, 24, 33 и 35
Выставка-ярмарка «100 товаров для Вас»
От ул.Солнечной до платф.Солнечная за 35 рублей
День защиты детей в Граде Московский

Объявление: «Доступная территория» приглашает на работу
Сеть парикмахерских «Доступная территория» приглашает на работу мастеров по маникюру, возможно без опыта работы. Возраст от 18 до 35 лет, гражданство РФ.
Смотреть подробнее...