Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Четверть века позади...

Дата опубликования: 19 мая 2013, 18-50

В этот день, 16 мая, погода побила все температурные рекорды, но жарче всего ощущалось во Дворце культуры «Московский», который отмечал свой 25-летний юбилей. Сюда съехались гости, пришли жители и все те, кому интересна жизнь нашего главного очага культуры.

Уже к подходу к Дворцу культуры были слышны песни известного всем коллектива - хора русской народной песни «Околица», и исполнялся задорный пляс ансамбля танца «Россиянка». Голова шла кругом, чтобы увидеть все, что приготовил для своих гостей коллектив ДК.

В большом зале фойе, детские коллективы показывали свои таланты и чему они научились. Под бурные аплодисменты, присутствующие на празднике, встречали юных каратистов «Восточных единоборств», их на сцене сменил танцевальный коллектив «Серебряный дождь». Девочки с таким задором исполнили свой танец, отчего зал ликовал. Танцевально-спортивный клуб «Спартак» - известный своими призами на многих проводимых конкурсах по бальным танцам, ещё раз показал своё мастерство в этом виде творчества. Никак нельзя было не заметить экспрессивное выступление подростков школы танца хип-хопа, такой тип уличного танца пользуется у молодежи большим интересом, его показала группа «Драйв».

С большим вниманием за этим следили приглашенные гости, видно было на их лицах, что им нравится всё происходящее. На стендах, выполненных талантливым художником-оформителем ДК Ежковы А.Н., можно было увидеть прошлое и настоящее Дворца культуры. На фотографиях были представлены все кружки, творческие коллективы и все подразделения прославленного Дворца. На витринах были представлены результаты работы ДК: призы, кубки, грамоты и подарки - полученные художественными коллективами в различных конкурсах и слетах. Можно было познакомиться с работами всех кружков, представленное разнообразие творческих творений были выставлены нам напоказ. Обойти и рассмотреть все работы - не хватило сил.

Продолжение праздника переместилось в концертный зал, где юбиляров поздравляли прибывшие гости. Представление на сцене заводило зрителей в увлекательное путешествие в прошлое и настоящее Дворца культуры. Эстрадный коллектив «Дети Солнца» с таким интересом искали пропавший символический ключ подаренный строителями в день открытия дворца, что всем казалось, что он пропал на самом деле. На киноэкране все увидели документальный фильм, в котором вспомнили всех участников строительства, архитекторов и директоров совхоза, с участием которых мы получили красивое здание Дворца культуры.

На юбилей прибыл префект новых округов Москвы Челышев А.В., он очень коротко описал свои впечатления о происходящем, поздравил, а за тем вручил подарки и грамоты работникам ДК. Всегда приятно получать подарки: в этот раз никто не был забыт, и каждый получил ценный подарок. Руководители культуры Ленинского района Московской области тоже чествовали юбиляров своими наградами и просили, чтобы дружеские связи не прекращались, а продолжались в совместных культурных мероприятиях.

Председатель Совета депутатов города Чирин В.Ю. и глава города Смолий С.И. своими поздравлениями отметили большую работу Дворца культуры в проводимых для жителей города массовых мероприятиях, и пообещали оказывать финансовую помощь во всем. Наградили своими подарками лучших работников ДК и они.

Сюжеты на сцене менялись, все было так увлекательно построено, что присутствующие увидели все художественные коллективы Дворца. Малыши тоже показали родителям свои артистические возможности, это большой потенциал для пополнения юными талантами творческих коллективов. Красочное песенно-музыкально-танцевальное шоу, показанное по окончании вечера, раскрыло зрителям вокальные данные самих руководители кружков.

Директор ДК города Московский Иванова Ирина Алексеевна тоже исполнила под известные мелодии свои куплеты, ей был вручен «пропавший ключ», который она должна хранить, а так же - традиции ДК, которые были переданы ей предыдущим поколением. Потом на сцену вывезли огромный торт со свечами, и в этот момент грянул цветной фейерверк, который разразился продолжительными овациями в честь юбиляра.

На славу закончился очередной юбилей Дворца культуры «Московский», закончен бал, погасли свечи, а мы уже ждем следующих праздников и знаем, что они будут такими успешными, потому что в нем работают талантливые люди.

Вялов А.Н.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Съемки сериала «Чернобыль» продолжились в Московском
Медийный центр в библиотеках ТиНАО
Начался набор детей в д/с №1090
Праздник, посвященный 25-летию ДК, - обзор
Фильм к 25-ти летию ДК «Московский»

Объявление:
Продам босоножки. Размер 37. Каблук 15 см. Цвет черно-бежевый. Одевала всего пару раз. Товарный вид не испорчен. Стоимость 1500 руб.
Смотреть подробнее...