Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Праздник, посвященный 25-летию ДК, - обзор

Дата опубликования: 18 мая 2013, 21-20

В четверг 16 мая состоялся праздничный концерт, посвященный 25-летию ДК «Московский». Мероприятие началось в 17.30 в фойе ДК, здесь выступали различные творческие коллективы – «Сюрприз», коллективы «Англичанин», «Поколение Next», «Серебряный дождь», ученики кружка каратэ и др. Затем праздник перенесся в большой зал.

Программа началась с исполнения песни «5 минут», далее на сцену поднялась директор ДК «Московский» Ирина Иванова, а затем разные поколения ребят, обучающихся в ДК в различных кружках, вступили в спор с ведущими Андреем Защеринским и Еленой Талановой, о том, какое поколение более интересное и современное.

Далее ребята должны были вынести символический ключ от дома культуры, но оказалось, что он потерялся. Пока ребята искали ключ, многочисленным зрителям был показан фильм «ДК Московский» - 25 лет. Прозвучали фамилии тех замечательных людей, которые приняли то или иное участие в проектировке, строительстве дома культуры и его украшении, благодаря которым он стал таковым, каким мы все его видим по сей день. Среди них первый директор ДК «Московский» Валентина Трофимовна Эктова, директор а/к «Московский» Евгений Сергеевич Рычин, Борис Павлович Неклюдов (автор и исполнитель мозаичных панно на фасаде и в фойе здания), архитектор Михаил Наумович Казарновский, бывший начальник генподрядного СУ – 14, треста Мосстрой 3 Главмосстроя Василий Николаевич Бурцев, непосредственный участник строительства дома культуры Александр Иванович Романов и многие другие.

Со сцены сотрудников ДК с юбилеем поздравили действующий директор агрокомбината «Московский» Виктор Николаевич Семкин, глава поселения «Московский» Сергей Иванович Смолий, председатель Совета депутатов поселения Московский Владимир Чирин, а также префект ТиНАО Алексей Челышев и другие. Состоялись чествования сотрудников ДК, они были награждены различными грамотами и другими наградами. Подробнее о награждениях Вы сможете найти информацию на нашем портале в ближайшие дни.

Затем продолжились выступления творческих коллективов ДК «Московский»: «Мозайка», школа танца «Драйв», трио «Талисман», коллективы «Элегия», «Сюрприз», ансамбль «Россиянка» спортивно-танцевальный клуб «Спартак» и другие.

Кульминацией праздничного мероприятия стал вынос найденного символического «ключа творчества», и передача его новым поколениям, которые должно будут хранить его. Далее на сцену был вывезен праздничный торт, после чего все коллективы и сотрудники ДК вышли на сцену и исполнили несколько песен.

А в завершении мероприятия перед публикой выступили артист эстрады Игорь Корнилов и группа «Экс ББ» под руководством Гия Гагуа.

Праздник, посвященный 25-летию ДК «Московский», безусловно удался! И мы в свою очередь хотим выразить поздравления всех его сотрудникам и участников кружков с этим солидным юбилеем! Желаем Вам здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов!

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕО:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Фильм к 25-ти летию ДК «Московский»
 Вестник Совета депутатов и Администрации пос. Московский
Путевки на санитарно-курортные лечения
Дошкольное отделение школы №2065 «Вектор» откроется летом
Vnukovo Outlet Village откроют в третьей декаде мая

Объявление:
Требуется официант - девушка в кафе, кафе находится в 1-ом микр.
Смотреть подробнее...