Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Что объединяет «Московский» и «Чернобыль»?

Дата опубликования: 29 мая 2013, 19-50

В городе Московский (1 микрорайон) уже неоднократно проводились съемки сериала «Чернобыль», а именно, 5 и 17 мая 2013 г, о чем мы информировали Вас.

27 и 28 мая съемки сериала продолжились у ДК «Московский». Однако дом культуры также теперь переместился в поздние советские времена, а в нем расположились советская парикмахерская, ателье, химчистка, ремонт радио- , теле- и фототехники и др., а также универмаг. Эти вывески создают особый советский антураж. А расположившиеся рядом киоск «Союзпечать» и цистерна с квасом особенно переносят нас в те уже далекие годы, вызывая даже небольшую ностальгию. Съемки проводились также и внутри - в «парикмахерской». При этом ДК неожиданно оказался не улице Курчатова. Также обращают на себя внимание старые советские машины – «Жигули» первой модели и «Запорожец» и транспоранты «Мир», «Труд», «Май».

Вечером 28 мая в объективы телекамер также попал 3 подъезд дома №9 (микр.1).

Вероятно, режиссер этой картины стремился показать разные стороны жизни советских людей, которая не являлась столь благополучной, как порой она представляется нам. Среди персонажей как обычные люди, так и те, что уже следуют новой моде. Так, в одной из сцен возле парикмахерской милиционер подходит к девушке, интересуясь ее необычным для того времени видом. В кадре фигурируют продавцы, школьники и школьницы-пионеры и снова неблагополучные молодые люди. В целом были запечатлены различные по характеру эпизоды.

Как стало известно участникам портала k26km, режиссером сериала под рабочим названием «Чернобыль» является Андрес Банке – довольно известная личность. Одной из идей этой ленты явилось путешествие во времени.

Очень интересно будет увидеть наш переместившийся во времени Московский на телеэкране (на канале ТНТ). Для этого необходимо дождаться декабря 2013 г.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕО:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Станция «Тропарево» будет открыта летом 2014 года
Празднование Дня защиты детей на центральной площади
Когда отключат горячую воду в 2013 году?
День защиты детей в микрорайоне «Град Московский»
Сколько аптек в городе Московский?
«Билайн» расширяет в Московском свою филиальную сеть

Объявление: Отдам пианино Аккорд
Состояние идеальное, лаковое покрытие не стёрто, занимался один ребёнок. Адрес: г Московский, 1 мик-н.

Смотреть подробнее...