Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Военным комиссариатам России исполнилось 95 лет

Дата опубликования: 3 мая 2013, 10-59

8 апреля 2013 года работники военных комиссариатов России, а также их ветераны отпраздновали 95-летие со дня основания данной службы. Военные комиссариаты были образованы в нашей стране по указу 1-го Народного комиссара по военным делам РСФСР Николая Подвойского от 29 марта 1918 года «О разработке плана дальнейшего развёртывания армии на основе принципа всеобщей воинской повинности».

Уже 8 апреля 1918 Совет Народных Комиссаров издал декрет об организации волостных, уездных и окружных комиссариатов по военным делам. Именно 8 апреля считается в России Днем работников военных комиссариатов.

В Москве деятельность по организации призыва и мобилизации людских и транспортных ресурсов, комплектованием и поддержанием в высокой степени боевой Вооруженных сил Российской Федерации осуществляет Военный комиссариат города Москвы во главе с полковником запаса Регнацким Владимиром Владимировичем. В структуре московского комиссариата находится более 40 окружных и районных подразделений.

На присоединенных к Москве территориях 1 июля 2012 года был создан отдел Военного комиссариата города Москвы по городским округам и поселениям Новомосковского и Троицкого административных округов города Москвы. По итогам работы в 2012 году работа отдела была признана удовлетворительной, план по осеннему призыву граждан был выполнен полностью. С 1 апреля 2013 года отдел осуществляет новый призыв граждан на военную службу.

«Поздравляю с 95-летием со дня образования военных комиссариатов всех ветеранов и коллег Военного комиссариата города Москвы! Поздравляю с этим профессиональным праздником сотрудников отдела Военного комиссариата по Новомосковскому и Троицкому административным округам, а также работников военно-учётных столов администраций, предприятий и учреждений городских округов и поселений ТиНАО! Желаю всем, чтобы каждый день прибавлял чувство радости и гордости за проделанную работу на благо нашей Родины и нашего города. Желаю крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия», - отмечается в поздравлении Начальника отдела Военного комиссариата города Москвы по НиТАО Колесникова Владимира Николаевича.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
О прошедшем Дне призывника в поселке «Мосрентген»
Другие новости:

Проведение ярмарок выходного дня в 2013 году
Бесплатная вакцинация против клещевого энцефалита
Изменится график движения общественного транспорта
С праздником – 1 мая
Работа детской поликлиники в майские праздники
Вербное воскресенье
Начался сезон активности клещей

Объявление: «Начальник Чукотки» приглашает на работу

Организации на постоянную работу в Граде Московский требуется охранник. Требования к соискателям:

Смотреть подробнее...