Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Фестиваль досуга и спорта «Новая Москва». Зарница

Дата опубликования: 25 мая 2013, 10-19

В субботу 18 мая на территории центра спорта «Московский» прошел окружной этап военно-спортивной игры «Зарница» в рамках фестиваля досуга и спорта «Новая Москва». Фестиваль был организован с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики наркомании и других негативных явлений среди подростков и молодежи, пропаганды добровольчества и любви к Родине.

Фестиваль был организован неравнодушными к проблемам современной молодежи гражданами России при поддержке и участии Управления ФСКН РФ по г.Москве, Центра спорта «Московский», депутатов поселения Московский, Территориального отделения ГБУ «ДДОО» г. Москвы в ТиНАО, Центра социально-правовой поддержки молодежи «Бастион», досуговых клубов и учреждений.

На торжественном открытии участников военно-патриотической игры приветствовали: заместитель руководителя  ТО ГБУ «ДДОО» в ТиНАО Ирина Сергеевна Федорова, заместитель префекта Управления социального развития в ТиНАО Сергей Юрьевич Губин, начальник Управления по г. Москве Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ генерал-лейтенант Вячеслав Кузьмич Давыдов.

Военно-спортивная игра «Зарница» для детских общественных организаций и объединений в ТиНАО состояла из следующих этапов: строевой смотр, стрельба из страйкбольного оружия, сборка и разборка автомата Калашникова (ММГ), метание гранаты на точность, метание спортивных моделей ножей, подтягивание на перекладине, надевание ОЗК и противогаза на время, вопросы, касающиеся истории Великой Отечественной войны и по ГО и ЧС.

Команды-участники соревнований получили маршрутные листы и карты, и отправились преодолевать все этапы. Все без исключения участники старалась показать все свои лучшие качества, умения и навыки, борясь за каждый балл. Качество и быстроту выполнения заданий оценивали судьи.

Также на мероприятии состоялась демонстрация навыков спецназа полиции Управления ФСКН РФ по г. Москве, проводилась выставка досуга и спорта. Была организована концертная программа, которая включала выступление творческих коллективов ДК «Московский», приверженцев хип-хопа и рэперов города Москвы. Участники соревнований могли наблюдать выступления творческих коллективов ДК «Московский» и других коллективов в то время, когда судьи подсчитывали баллы.

По итогам игры «Зарница» Главная судейская коллегия определила победителей:

Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и памятными подарками. Тем, кто не попал в тройку сильнейших (ДОО «Вектор», ДОО «ДОМ», ДОО «Отчизна», ДОО «Содружество альфа»), также были вручены дипломы и сувениры за участие в военно-спортивной игре. Награждение проводили: Андрей Александрович Лукьянов руководитель ТО ГБУ «ДДОО» в ТиНАО, заместитель префекта Управления социального развития в ТиНАО Сергей Губин, директор стадиона «Московский» Александр Васильевич Гуменюк.

Кроме того, все команды получили награды и грамоты от Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ из рук генерал-лейтенант Вячеслава Давыдова.

Организаторы благодарят всех участников первой военно-спортивной игры «Зарница» в Троицком и Новомосковском административных округах!

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
«Росич» проиграл в 5-м туре «Спортакадемклубу» 0:2
Награждения сотрудников ДК и гостей на юбилее
Видеорепортаж из «Территории кофе» с церемонии награждения фотоконкурса
Финал окружной интерактивной игры для школьников «Молодой избиратель»

Объявление: Продаются милые котята
Продаются в добрые руки милые котята. Мама британка, папа шотландец. Родились 23 апреля. Есть вислоухие и с прямыми ушками. Игривые, ласковые, умные. За более подробной информацией обращайтесь :)
Смотреть подробнее...