Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве

Дата опубликования: 6 ноября 2013, 08-55

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон города Москвы «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве». Теперь у предпринимателей появился собственный государственный гарант, который будет защищать права и законные интересы представителей бизнеса в столице.

При наличии нарушений в ходе предпринимательской деятельности их прав и законных интересов решениями, действиями или бездействием органов государственной власти, а также иных организаций правом обращения к Уполномоченному с жалобой имеют:

  1. физические лица, зарегистрированные в городе Москве в качестве индивидуальных предпринимателей;
  2. юридические лица, зарегистрированные в городе Москве;
  3. индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие на территории города Москвы предпринимательскую деятельность.

Данные жалобы аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве будет рассматривать в течение 7 дней, после чего должен будет вынести свое решение о принятии жалобы к рассмотрению, вынесении разъяснения заявителю или ее отклонении.

Уполномоченный будет назначаться мэром Москвы сроком на 5 лет по согласованию с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, а также с учетом мнения, высказанного предпринимательским сообществом Москвы.

В ближайшее время мэр Москвы Сергей Собянин должен объявить о том, кто станет столичным бизнес-омбудсменом.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Расписание врачей во взрослой поликлинике
Длина пробки на Киевском шоссе достигла 13 км
Выделенные полосы на Киевском шоссе
Станция метро «Рассказовка» разместится в 3 км от Московского
День народного единства и праздник Казанской иконы
Туристический маршрут «Шепот и мелодии Новой Москвы»
Обновленная информация об отделе жилищных субсидий

Объявление:
Продам детскую коляску б/у 2 в 1 «Maxima Stroller B&E», в хорошем состоянии. В эксплуатации год, но в действительности меньше. Прогулочным блоком воспользовались 3 раза. Комплектация: Спальная люлька; Прогулочный блок; Рама полуавтомат с регулируемой ручкой, дополнительным съемным столиком, багажной корзиной и мягкими металлическими амортизаторами. Ширина рамы с колесами и люлькой коляски – 59см. (Мы влезали в самый узкий лифт) Цена 7000 руб.
Смотреть подробнее...