Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Хор «Ликова» посетил Свято-Алексиевскую Пустынь

Дата опубликования: 1 ноября 2013, 23-27

В октябре 2013 года старший хор «Ликова» ДШИ города Московский (руководитель заслуженный работник общего образования РФ Яковенко Елена Максумовна) посетил Свято-Алексиевскую Пустынь.

Пригласил коллектив исполнительный директор Школы искусств Свято-Алексиевской Пустыни Евгений Илюшин. В рамках этого посещения были запланированы концерт и мастер-класс хора «Ликова», а также творческая встреча члена Союза композиторов и педагога ДШИ города Московский Степана Михайловича Соснина с воспитанниками, педагогами и насельниками Пустыни.

Следует заметить, что дети, находящиеся на обучении в Свято-Алексиевской Пустыни, как правило, дети-сироты или дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, однако, благодаря усилиям их педагогов, ребята уже успели полюбить хоровое пение и с радостью пришли на концерт!

После выступления коллективу и преподавателям Детской школы искусств г.Московский была предложена обширная культурная программа, включающая посещение музеев Пустыни, (а их более 20!), небольшого зоопарка, а также катание на лошадях. Хористы с большой теплотой вспоминают время, проведённое в Свято-Алексиевской Пустыни, и ждут следующей встречи.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Новые домовые знаки с подсветкой
Запись прямого эфира Смолия С.И.
Администрация обратилась…
Открывается торговый центр в микрорайоне 1
Киносеансы в ДК на 1 ноября2 ноября и 3 ноября
Мировой судья судебного участка №432
Спектакль «Волшебник изумрудного города»
Прямой эфир с главой администрации поселения Московский
О замене полисов ОМС. Дополнительная информация
УК «Союз-Московский» за здоровый образ жизни
Бесплатная экскурсия по ТиНАО

Объявление:
Продаю 2-х комнатную квартиру г Московский 1 микрорайон,дом 10 . Общая пл.43 м. комнаты раздельные.,отличное состояние с мебелью и техникой цена 5500000. хороший торг реальному покупателю.
Смотреть подробно...