Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Латвийские автобусы VDL будут проходить испытания до декабря

Дата опубликования: 9 октября 2013, 18-25

C середины июля в ГУП «Мосгортранс» поступили 2 автобуса от латвийского завода AMO PLANT, основным акционером которого является Правительство Москвы (92,6%).

Автобусы марки VDL Citea до декабря этого года будут проходят эксплуатационные испытания в Новой Москве. Один из автобусов (номер 14187) ездит по маршруту №420 «Тропарево – М. Юго-Западная – Марьино». Другой (номер 14186) – обслуживает маршрут №304 «Тропарево – М. Юго-Западная – Троицк (мкрн. «В»)».

Автобус, который перевозит пассажиров по маршруту №304, является пригородным вариантом. Он в отличие от своего «собрата» является низкопольным и двухдверным. В нем также установлены мягкие сиденья, в то время как на 420-м маршруте они – пластиковые.

Водители данных автобусов проходили стажировку в Латвии, после чего новые VDL Citea вышли на линию. После окончания испытаний будет принято решение о целесообразности пополнения парка ГУП «Мосгортранс» новыми автобусами.

Справочно:

VDL Citea представляет собой одно из последних поколений городских автобусов известного концерна из Нидерландов VDL groep. На заводе AMO PLANT в Елгава (Латвия) выпускаются автобусы Ambassador и Citea по лицензии VDL. Всего в парке завода AMO PLANT около 10 таких автобусов.

Во многом из-за своих конструктивных особенностей автобусы VDL Citea имеют превосходные ходовые качества в сочетании с низким расходом топлива и хорошей обзорностью для пассажиров.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Внимание юношей 1997 года рождения
Автобусу №863 исполнился один год
Турнир по игре в квадрат
Рождественский вечер 2014
Театральная студия «Игра» одержала победу в Санкт-Петербурге

Объявление: Услуги электрика
Проведу проводку от щитка в квартиру, разводка электропроводки в квартире
Смотреть подробнее...