Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

День города-2013

Дата опубликования: 8 сентября 2013, 00-59

7 сентября в Московском состоялось широкое празднование Дня города. После вхождения города Московский в состав большой Москвы в этот день его жители отмечают двойной праздник!

Группа НА-НА и не только она выступила в Московском

Праздничная программа стартовала около 10 часов утра на площади возле ДК «Московский» с выступления военного оркестра под названием «На солнечной поляночке», вслед за которым состоялось торжественное открытие праздника. На сцену вышел глава поселения Московский, и поздравил жителей города с праздником. После этого собравшиеся юные жители Московского по традиции запустили в небо 44 воздушных шара, в соответствии с тем, сколько лет исполнилось нашему городу Московский.

Шествие ребят по аллеям на стадион не состоялось, поскольку после нескольких дождливых дней на спортивных площадках было сыро и грязно, и спортивная программа была сокращена. В ней принимали участие только старшеклассники. Они играли в футбол, волейбол и др. Для учащихся детских садов была организована праздничная программа в большом зале ДК «Московский». Ребят развлекали акробаты и другие цирковые артисты, также дети получили праздничные подарки.

В 12.00 началась концертно-развлекательная программа. Перед публикой выступила группа «Блестящие», исполнив свои известные хиты, затем прошли выступления групп «Фолк-Тайм», «Ликк», «Талица» и другие коллективы.

Также на площади перед ДК «Московский» проходил фестиваль «Вкусный город». Шеф-повара различных ресторанов готовили различные авторские кулинарные и кондитерские изделия, показывали мастер-классы. В конкурсе участвовал ресторан «Остров свободы» из г. Московский, один из ресторанов из г. Троицк и другие.

В целом на площади было много различных угощений, жарился шашлык, продавались хот-доги, различные экзотические блюда, а также пирожные и другие сладости и напитки. По традиции работали различные детские аттракционы.

Около 15 часов состоялось торжественное награждение жителей города Московский праздничными грамотами и подарками. За активную гражданскую позицию, многолетний добросовестный труд выдающиеся достижения в работе и другие заслуги были награждены около 20 жителей города, директора и учителя школ, детских садов, сотрудники МУП «Бассейн Московский», ветераны и др.

В вечерней части концертной программы продолжились выступления эстрадных коллективов и артистов, среди которых были такие известные, как «Комбинация», Верка Сердючка, «New Самоцветы» и Ирина Салтыкова, которые порадовали многочисленную своими хитами и заводили публику.

После окончания концертно-развлекательной программы ко всем пришедшим на праздник с заключительным праздничным обращением и поздравлениями обратился глава поселения Московский Сергей Смолий.  

По традиции праздник закончился фейерверком, только праздничных салюта в этот день было два – рядом с центральной площадью города и пиротехническое шоу на стадионе «Московский». Фейерверки были очень красивы и не могли оставить равнодушными жителей и гостей Московского!

Праздник в городе Московский был очень продолжительным и, безусловно, он удался! Море положительных эмоций, драйва и развлечений! С праздником Вас, жители города Московский и москвичи!

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ (предоставлен Ники ТВ):

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
День города 2012: ШествиеНаграждениеКонцерт
День города, 2011 (3-х частях)
День города Московский, 2010
День города, 2009

Другие новости:

Спортивный праздник ко Дню Знаний
На День города в Московском пройдет пиротехническое шоу
Праздник «Яблочный Спас» в ДК «Московский»
Пиротехническое шоу состоялось
Соревнования по паркуру и воркауту состоялись в Московском
Прошел заключительный этап конкурса фестиваля

Объявление:
Срочно! Снимем с мамой и отчимом 2-х комнатную квартиру от собственника в Марьино, Московский, Валуево, Старое Марьино, Филлимонки и др, все граждане РФ, своевременную оплату и чистоту гарантируем.
Смотреть подробнее...