Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

У «Европейского индустриального банка» отозвана лицензия

Дата опубликования: 10 сентября 2013, 17-01

Сегодня Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у кредитной организации Акционерный коммерческий банк «Европейский индустриальный банк» (закрытое акционерное общество) АКБ «ЕИБ» ЗАО (г. Москва).

Один из дополнительных офисов банка расположен в городе Московский по адресу: г. Московский, ул. Радужная д.19, корпус 2.

«АКБ «ЕИБ» ЗАО проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. В конце августа текущего года кредитная организация и ее структурные подразделения фактически прекратили свою деятельность, что привело к возникновению реальной угрозы кредиторам и вкладчикам банка. Руководство и собственники кредитной организации не предприняли необходимые меры по восстановлению ее финансового положения. В сложившихся обстоятельствах Банк России реализовал предоставленное ему Федеральным законом «О банках и банковской деятельности» право по отзыву у АКБ «ЕИБ» ЗАО лицензии на осуществление банковских операций», – говорится в официальном сообщении финансового регулятора по данному решению.

Таким образом, поскольку данное кредитное учреждение являлось участником системы страхования вкладов, то согласно ФЗ №177 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» вкладчикам будут обеспечены выплаты страхового возмещения. Такие выплаты начнутся не позднее 24 сентября 2013 года.

.
ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Предварительные итоги голосования
Торжественное открытие Медиацентра
Группа НА-НА и не только она выступила в Московском
Праздник продолжается: НА-НА едет в Московский
День города-2013

Объявление:
Снимем комнату
Молодая русская семья снимет комнату (до 16000р.) в г. Московском. Чистоту, порядок и своевременную оплату гарантируем! Посредников просим не беспокоить.

Смотреть подробнее...