Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Как получить медицинскую книжку?

Дата опубликования: 6 августа 2014, 07-10

Личные медицинские книжки необходимы сотрудникам ряда производств и организаций (индивидуальным предпринимателям) и другим категориям граждан для допуска к работе / учебе. Медицинские книжки оформляются Федеральными бюджетными учреждениями здравоохранения (ФБУЗ) «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» (бывший орган Госсанэпиднадзора).

Однако оформить и получить медицинскую книжку можно в режиме «одного окна». Для удобства граждан ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» заключил соглашения с некоторыми медицинскими организациями, которые имеют лицензии на соответствующий вид деятельности. Таким образом, медицинская книжка получается непосредственно в данной мед. организации.

Перечень категорий граждан, которым требуется получение медкнижек, а также список медицинских организаций, где есть возможность их получить, можно найти на официальном сайте Центра гигиены и эпидемиологии в городе Москве: www.mossanexpert.ru. Также по интересующим вопросам можно обратиться в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ТиНАО г. Москвы», телефон: 8-495-957-38-60.

Документы, необходимые для получения медицинской книжки:

Список специалистов и обследований, которые необходимо пройти:

В соответствии с приказом Главного санитарного врача по городу Москве, каждому работнику, обратившемуся для прохождения профессиональной гигиенической подготовки, в обязательном порядке выдается учебное пособие. В зависимости от рода осуществляемой деятельности стоимость его составляет 77,00 рублей или 110,00 рублей

Первичное гигиеническое обучение с выдачей бланка личной медицинской книжки  для льготной категории граждан - 377, 60 руб.

Повторное гигиеническое обучение для льготной категории граждан – 226,56 руб.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Изменились даты вакцинации домашних животных в августе
График работы паспортного стола в микрорайоне 5
График работы мобильного офиса МФЦ в августе
Улицей Хабарова назван участок от ул. Солнечная до...
Яма на Валуевском шоссе
Празднуй День физкультурника в Московском!
«Пятерочка» откроется на улице Бианки
Открытие бассейна переносится
Концерт к годовщине Первой мировой войны в ЦСО
О стационаре и новой поликлинике в микрорайоне 4

Объявление: Сдается квартира в микрорайоне Юго-западный (3-й мкр.) город Московский. Сдается трехкомнатная квартира от собственника в микрорайоне Юго-западный, дом 2 (14 этаж). Необходимая мебель и быт. техника есть. 40000 р. На длительный срок. Агентам – не беспокоить.
Смотреть подробнее...