Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Утвержден проект реконструкции Калужского шоссе

Дата опубликования: 12 февраля 2014, 07-30

Правительство Москвы утвердило проект планировки автодороги А-101 Москва-Малоярославец-Рославль с 20 км до 49 км (Калужское шоссе). Согласно уже разработанной территориальной схемы Троицкого и Новомосковского административных округов, данный участок Калужского шоссе попадает в категорию магистральной улицы общегородского значения первого класса.

По состоянию на сегодняшний день Калужское шоссе является одной из основных дорог, которая обслуживает юго-восточную часть Новомосковского и южную часть Троицкого административных округов Москвы.

В настоящее время планируемый к реконструкции участок дороги имеет 4 полосы движения (по 2 полосы в каждом направлении) без разделительной полосы (проезжие части встречных направлений разделены разметкой). Ширина каждой из полос движения – 3,75 м.

Все пересечения и примыкания к магистрали в настоящий момент являются регулируемыми с установленными светофорами. Кроме того, движение пешеходов через проезжую часть на указанном участке осуществляется по наземным пешеходным переходам.

По проекту реконструкция участка 1 Калужского шоссе предусматривает:

  1. Расширение основой проезжей части до 3—6 полос движения в одном направлении, включая выделенную полосу (крайняя правая полоса) для движения общественного транспорта.
  2. Строительство обхода деревни Сосенки.
  3. Устройство боковых проездов.
  4. Строительство и реконструкция транспортных сооружений на пересечениях и примыканиях с проектируемыми улицами городского и районного значения и существующими подъездами к населенным пунктам.
  5. Строительство внеуличных пешеходных переходов.

Отметим также, что на данном участке после реконструкции движение наземного общественного транспорта будет организовано по выделенной полосе по основной проезжей части. Для проезда к прилегающим территориям будут использоваться боковые проезды.

Также во время реконструкции будет проведено переустройство всех магистральных инженерных коммуникаций. Реконструкция 1-го участка Калужского шоссе должна начаться уже в этом году.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Празднование Широкой Масленицы в 3-м микрорайоне
Изменяется расписание автобуса 881
Малые олимпийские игры в д/с 1090
Универмаг закрывается на ремонт
Новая встреча состоится

Объявление:
Предлагаю услуги репетитора по английскому языку. Стаж репетитора 4 года, окончила факультет иностранных языков, англо-немецкое отделение, дополнительно окончила курсы Теория и Практика перевода, живу рядом с м. Юго-Западная.
Смотреть подробнее...