Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Встреча с жителями по проблеме комплексного благоустройства

Дата опубликования: 21 февраля 2014, 07-29.

19 февраля состоялась встреча главы администрации поселения Московский с жителями в ДК «Московский». На повестке дня была тема комплексного благоустройства дворовых территорий поселения Московский в 2014 г. 

На встрече прозвучал небольшой отчет С.И. Смолия о работах по благоустройству территорий, проведенных в 2013 г. и планах на 2014 год, а также некоторые другие моменты. В 2013 г. был проведен ремонт 21 детских площадок в г. Московский, а также в дер. Саларьево и Румянцево, демонтировано старое и установлено новое оборудование, установлены игровые комплексы для маленьких детей, карусели, садовые диваны, и урны.

Особое внимание было акцентировано на том, как непосредственно ведется подготовка к проведению комплексному благоустройства. Это очень большая работа, которая проводится администрацией.

Сначала готовится проектная документация, она заказывается через конкурсную процедуру и выполняется специализированными проектными организациями, имеющими лицензии на этот вид работ, в нем участвуют специалисты разного профиля (инженеры, дорожники, транспортники и др.). Проект представляет собой комплексную работу по территориальной организации и художественному оформлению, включает поэтапное изучение территории и разработку плана дальнейших работ. Предусматривается функциональное зонирование территории с учетом существующих зеленых насаждений, установку малых архитектурных форм, элементов декоративного искусства.

Организация выбирается администрацией по результатам открытого аукциона. При разработке проекта учитываются мнения и пожелания жителей в виде письменных и устных обращений в администрацию. Проекты в обязательном порядке проходят экспертизу - проверку достоверности определения сметной стоимости работ, после чего проводится открытый аукцион в электронной форме.

В 2014 году планируется продолжить работы по благоустройству. Уже в 2013 г была разработана проектно-сметная документация по домам №№ 5А и 8, 23-24, 33, 35 (1 микр), пос. Института Полиомиелита (6 домов). Все проекты прошли стадию экспертизы,  проекты по домам 5А и 8 уже находятся на выходе из нее. В настоящее время проводится подготовка к проведению открытого аукциона по выбору подрядной организации. Также разрабатываются проекты благоустройства 4 детских площадок в дер. Говорово, Мешково, Лапшинка, Картмазово, также планируется построить 5 новых спортивных площадок в дер. Говорово, Мешково, Картмазово.

За дальнейшей информацией следите на нашем портале.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Тарифная сетка маршрута № 894 изменилась
Магазин «Дети» откроется 1 марта
В 1-м микрорайоне полностью сгорел автомобиль
В народную дружину приняты 9 новых сотрудников
Банкомат банка «Москвы» установлен в Московском

Объявление:
К работе принимаются холодильники всех марок и возрастов. Все работы производятся на дому,в удобные для Вас день и время.
Смотреть подробнее...